На курском картодроме состоялся финал Первенства России по картингу

«Серебряный карт-2018» - это мероприятие, прошедшее в минувшее воскресение на курском картодроме, включало в себя сразу несколько состязаний.

Юные спортсмены из многих городов нашей необъятной Родины, соревновались в рамках финала Чемпионата и Первенства РФ по картингу, а также в рамках проведения 55-го Первенства страны (4 этап) и состязаний Академии Российской автомобильной Федерации.

Болиды на старт. Зеленый сигнал. И рёв десятков малокубатурных моторов заглушает восторженные возгласы болельщиков на трибунах, поддерживающих своих пилотов в гонке за спортивными трофеями, по далеко не лёгкой курской трассе.

По словам курского главы – Николая Овчарова, школа картинга в нашем городе, как и сам вид спорта, с далёких семидесятых годов прошлого столетия, находится на высоком уровне. Некогда из десяти призеров всесоюзных соревнований, как минимум восемь, были – куряне. И потому проведение чемпионатов такого уровня – большая честь для Соловьиного края.

Лучшие пилоты соревнований, как и положено стали обладателями заслуженных кубков, медалей и призов.

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области на карантине по пневмонии и ветрянке уже почти полтысячи детей
Стоимость свалки в Льговском лесничестве составила 200 тысяч рублей
Курские онкологи провели уникальную операцию пациентке с весом 195 килограммов
В Курской области мужчину судят за хранение пороха
Жертвой глубины стал 24-летний парень

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама