На Театральной площади куряне насладились авторской песней

В минувшую субботу, 30 июня, в рамках проекта «Музыка для всех», организованного Комитетом по культуре Курской области и Курской государственной филармонией, состоялся концерт «Ты у меня одна», в программе которого прозвучали авторские песни.

 

Этот жанр ассоциируется у нас с именами таких авторов и исполнителей, как Владимир Высоцкий, Ада Якушева, Юрий Визбор, Олег Митяев, Булат Окуджава, Татьяна и Сергей Никитины, Александр Розенбаум. Произведения этих и других авторов исполнили солисты Курской филармонии Никита Овчинников, Надежда Алябьева, Ольга Тарабарова, Евгений Воробьёв, Лилия Разинькова и Владимир Корзунов в сопровождении инструментального ансамбля под управлением Олега Овчаренко. Пели и соло, и дуэтом, и даже секстетом, привнося в любимые миллионами россиян и жителей других государств на территории бывшего СССР своё индивидуальное понимание и свою подачу каждого произведения. Так, песни Сергея Никитина из кинофильма «Москва слезам не верит» «Диалог у новогодней ёлки» и «Александра» прозвучали как-то по-особенному, чем мы привыкли к голосу Сергея Никитина в самой кинокартине или к дуэту Валентины Толкуновой и Леонида Серебренникова в многочисленных концертах 80-х годов прошлого столетия. А песням Александра Розенбаума «Вальс-бостон» и «Ау, ау, ау» исполнение их женщинами-артистками придало какой-то особый шарм.

 

Завершали концерт все артисты вместе, исполнив три песни, ставшие своего рода «визитками» фестивалей бардовской песни, - «Милая моя, солнышко лесное...», «Давайте говорить друг другу комплименты» и «Приходит время — с юга птицы прилетают...». На этом проект «Музыка для всех» попрощался с любителями этого прекрасного искусства до августа.

 

Олег Столбецов

 

Фото: «Друг для друга»


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Юный курянин стал призером Международного конкурса
В Курске в КГУ прошёл финал конкурса практико-ориентированных проектов
В Обоянском районе Курской области к началу учебного года планируют открыть школу
Сбер в Курской области начал выдавать первые кредиты по льготной программе кредитования Банка России
Липчанка выиграла Кубок Европы по дзюдо

Еще в рубрике

10:00
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами

17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл

16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей

14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов

14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине

13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей

12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама