Минтранс собирается создать во всех городах велодорожки
Ведомство решило, наличие велодорожек позволит сократить количество автомобильных поездок на небольшие расстояния, а это поможет решить транспортные и экологические проблемы, - сообщает газета «Известия».
Велосипеды позволят не только разгрузить автодороги и повысить доступность территорий, но и снизить затраты на здравоохранение. Обустройство городов велодорожками необходимо в городах со слабой инфраструктурой.
В это же время Минтранс рассматривает законопроект, в котором предлагается ввести новые дорожные знаки для автомобилей дипкорпуса и велосипедистов. Новые дорожные знаки будут обозначать велосипедную зону и стоянку только для транспортных средств дипломатического корпуса.
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
В ДТП на Волокно столкнулись сразу три автомобиляКурск посетил РосавтодорВ Курске на трёх участках дорог введут одностороннее движение«Народный губернатор» ждет народных рацпредложенийПодозреваемый в убийстве жителя города Орла задержан «по горячим следам»Еще в рубрике
15:15
15:14
15:13
15:11
14:47
12:19
12:18
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
15:13
Командиров ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за атаку дронами на пляж в Курске
15:11
В Горшеченском районе перезахоронили красноармейца Василия Поваляева с воинскими почестями
14:47
Курянам напомнили о рисках новой финансовой пирамиды под видом маркетплейса с косметикой
12:19
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволов
12:18
Суд в Курске признал кредитный договор недействительным, установив, что от имени курянки действовали мошенники
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ