Медицинские отходы продолжают загрязнять берег курской реки
Месяц назад Курсктв проверял берег реки Сейм, где находятся медицинские отходы, принадлежащие БиволиФарм плюс. Компании был назначен срок для уборки территории от медицинских шприцев, пробирок и остального опасного материала.
И вот срок подошел к концу. Убрала ли компания с водоохранной зоны опасные отходы? Нет! Они проигнорировали требования Росприроднадзора.
А есть ли наказание за оставшуюся свалку? Единственное, чего они могут бояться - это штраф в тройном размере, а это около 600 т.р. Но это не
за загрязненную территорию, а только лишь за неуплату основного штрафа до конца августа этого года.
А то, что медицинские отходы продолжают быть опасными для природы и человека - никому не интересно.
Похожие статьи
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублейВ Курской области водитель не справился с управлением. Есть пострадавшиеКурянка написала ложное заявление об изнасилованииВ Курске состоялся киберспортивный гранд-финал!Андрей Клычков принял участие в митинге, посвященном празднованию 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революцииЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ