МЧС предупреждают курских водителей

Автолюбителям напоминают, что обеспечение оперативной помощи пострадавшим зависит от быстрого приезда специалистов на место аварии
Чтобы в кратчайшие сроки автомобиль службы спасения прибыл на место ДТП, происшествия или пожара, необходимо наличие оперативного и безопасного выезда по сигналу тревоги пожарных расчетов пожарно-спасательной части №16 г. Курска, расположенной по адресу: ул. Карла Маркса, д. 81. С  13 июля 2018 года  введен в эксплуатацию светофорный объект, расположенный напротив выезда с территории пожарного депо.

Управление светофором осуществляется диспетчером пожарно - спасательной части, при этом остановка движения на запрещающий сигнал по ул. К. Маркса 81 осуществляется только в экстренных случаях.

С момента открытия этой пожарно - спасательной части в октябре 2011 года, следуя на вызов, огнеборцы нередко сталкивались с нежеланием автолюбителей уступать дорогу спецтранспорту оперативных служб с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом при выезде с территории пожарного депо на автодорогу. В связи с этим,  пожарным автомобилям приходилось терять драгоценные мгновения. С установкой светофора данная проблема должна быть решена.

Однако, по наблюдениям спасателей, многие автомобилисты еще не привыкли к регулированию движения на данном участке и, порой,  допускают проезд на запрещающий сигнал светофора, чем создают препятствия для выезда пожарно-спасательных подразделений.

Главное управление обращается к водителям, следующим по ул. Карла Маркса в сторону проспекта им. А. Дериглазова и обратно, быть предельно внимательными при подъезде к территории пожарно-спасательной части № 16 с целью недопущения проезда на запрещающий сигнал светофора и создания аварийной ситуации. Помните! Водители личного транспорта всегда обязаны уступать дорогу автомобилям оперативных служб с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. По правилам дорожного движения, при приближении такого транспортного средства водители должны обеспечить ему беспрепятственный проезд.

Уважаемые автомобилисты! Соблюдайте правила дорожного движения! На дороге будьте внимательными и ответственными. Помните: каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому спешат на помощь пожарные и спасатели.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске напротив бизнес-центра "Континент" установили 12 патриотических баннеров
Курская Росгвардия устроила день знаний в областной детской больнице
Доступ к винным погребам Мальцева будет закрыт
Руководители области поздравили липецких педагогов и ветеранов отрасли с Международным днем учителя
Глава Эрмитажа предложил сделать курские музеи основой будущего музея освобождения области

Еще в рубрике

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская

09:57
В Курской области за сутки из-за атак ВСУ пострадал рабочий и загорелось домовладение

18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы

17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах

15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама