МЧС предупреждают курских водителей

Автолюбителям напоминают, что обеспечение оперативной помощи пострадавшим зависит от быстрого приезда специалистов на место аварии
Чтобы в кратчайшие сроки автомобиль службы спасения прибыл на место ДТП, происшествия или пожара, необходимо наличие оперативного и безопасного выезда по сигналу тревоги пожарных расчетов пожарно-спасательной части №16 г. Курска, расположенной по адресу: ул. Карла Маркса, д. 81. С  13 июля 2018 года  введен в эксплуатацию светофорный объект, расположенный напротив выезда с территории пожарного депо.

Управление светофором осуществляется диспетчером пожарно - спасательной части, при этом остановка движения на запрещающий сигнал по ул. К. Маркса 81 осуществляется только в экстренных случаях.

С момента открытия этой пожарно - спасательной части в октябре 2011 года, следуя на вызов, огнеборцы нередко сталкивались с нежеланием автолюбителей уступать дорогу спецтранспорту оперативных служб с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом при выезде с территории пожарного депо на автодорогу. В связи с этим,  пожарным автомобилям приходилось терять драгоценные мгновения. С установкой светофора данная проблема должна быть решена.

Однако, по наблюдениям спасателей, многие автомобилисты еще не привыкли к регулированию движения на данном участке и, порой,  допускают проезд на запрещающий сигнал светофора, чем создают препятствия для выезда пожарно-спасательных подразделений.

Главное управление обращается к водителям, следующим по ул. Карла Маркса в сторону проспекта им. А. Дериглазова и обратно, быть предельно внимательными при подъезде к территории пожарно-спасательной части № 16 с целью недопущения проезда на запрещающий сигнал светофора и создания аварийной ситуации. Помните! Водители личного транспорта всегда обязаны уступать дорогу автомобилям оперативных служб с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. По правилам дорожного движения, при приближении такого транспортного средства водители должны обеспечить ему беспрепятственный проезд.

Уважаемые автомобилисты! Соблюдайте правила дорожного движения! На дороге будьте внимательными и ответственными. Помните: каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому спешат на помощь пожарные и спасатели.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 11 сентября потеплеет до +23 градусов
Сколько куряне потратили на платные услуги в минувшем году?
Курские шофёры и банкиры могут попасть под сокращение в новом году
Жара в Курске усилится
Курская область добивается 20 миллиардов рублей на транспорт к 1000-летию Курска

Еще в рубрике

14:53
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио

14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры

14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам

14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям

14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»

10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге

10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама