Лидер зоны Кубка России, где выступает курский «ЮЗГУ-Атом», потерпел первое поражение

В Красноярске во втором матче второго игрового дня второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд местный «Енисей» переиграл лидера — подмосковное «Заречье-Одинцово» - со счётом 3:2.

Проиграв первый сет — 18:25, сибирские подопечные украинского наставника Юрия Мельничука взяли два последующих — 27:25, 25:12 и вышли вперёд во встрече — 2:1. Но подмосковные волейболистки, которых тренирует Вадим Панков, уже обеспечившие себе досрочно путёвку в следующий раунд Кубка России, выиграли четвёртую партию — 18:25 и сравняли счёт в матче — 2:2. Но в решающей пятой хозяйки площадки не оставили «Заречью -Одинцово» никаких шансов — 15:9 и победили в матче — 3:2.

После двух игровых дней второго тура турнирное положение в 4-й зоне таково: «Заречье-Одинцово» - 16 очков (6 игр), «Минчанка» (Минск, Беларусь) — 9 (6), «Северянка» (Череповец) — 7 (5), «Енисей» - 6 (5), «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) — 4 (6). Завтра, 18 октября, в третий игровой день в 12.00 по московскому времени играют «Северянка» - «ЮЗГУ-Атом», а в 14.00 сразятся «Минчанка» - «Енисей».