Курянина поблагодарили за победу в Москве

Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова поблагодарил за победу министр культуры РФ Владимир Мединский. Он вручил ветерану редкое подарочное издание военных карт боев Великой Отечественной войны.
Чествование героя прошло в стенах столичного Музея Победы в ходе заседания оргкомитета по подготовке празднования 75-летия Курской битвы.
В. Мединский подчеркнул, что современники чтут вклад ветеранов в победу и хранят память об их подвигах.
93-летний ветеран начал свой боевой путь с Курской битвы. В 1943 году он сражался на северном фасе Курской дуги в составе саперного подразделения. Сегодня Михаил Булатов, к сожалению, последний из ныне живущих в Курской области участников войны, удостоенных за боевые подвиги звания Героя Советского Союза.
Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года и стала одним из самых масштабных и важных столкновений Великой Отечественной войны. В нем с обеих сторон приняли участие более двух миллионов человек, шести тысяч танков и четырех тысяч самолетов. Победа Красной Армии привела к окончательному переходу стратегической инициативы в войне от нацистской Германии и ее союзников к СССР.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПохожие статьи
Законность проведённых в Дмитриеве торгов под вопросомМир, труд, май! В Курске прошла праздничная демонстрацияНе осужден, но несвободен: почему отдельные группы людей оказываются заточенными в четырех стенах квартирыКурская "Гильдия защиты медицинских работников" отстояла права врачейПод Курском продолжаются соревнования «Школа безопасности»Еще в рубрике
Комментарий курской прокуратуры по громкому делу о взятке
21.02.2019 16:15
Для выборов в губернаторы упростили условия
21.02.2019 16:02
Курская оппозиция не дала увеличить избирательный фонд
21.02.2019 15:39
Как курский «Авангард» выиграл Кубок ФНЛ
21.02.2019 15:28
Куряне устроят допрос полиции
21.02.2019 15:28
Выбросившие на помойку новорождённую девочку родители отделались штрафом
21.02.2019 15:07
В Курском военкомате в районе РТИ произошел пожар
21.02.2019 15:05