Курянин идет под суд за создание «липовой» фирмы

В Сеймском округе 40-летний мужчина незаконно использовал документы для образования юридического лица.

Некий молодой человек за вознаграждение  предложил  зарегистрировать фирму на имя подсудимого и тот согласился. 

Он явился вместе с молодым человеком в налоговую инспекцию, где подписал необходимые документы для регистрации юридического лица, - рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры. - Затем были открыты счета в нескольких банках, получены пластиковые карты.

Мужчина получил свой гонорар и благополучно растратил его. Все было хорошо до тех пор, пока курянина не вызвали в налоговую службу и не сообщили, что сумма денег, прошедшая через его организацию превысила 25 млн. рублей.

Мужчине вынесли приговор-  200 часов обязательных работ.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Водитель из Курской области накопил штрафов на 91 тысячу рублей
Курское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче переиграло «Спарту энд К»
Годовая инфляция в Курской области превысила 10% в июне
Появился третий баннер с просьбой о помощи от жителей села Кукуевка
Офис многофункционального центра перебрался в новое помещение

Еще в рубрике

11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании

09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений

08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию

20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры

17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев

16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама