Курянин Олег Кононов стал главным тренером тульского "Арсенала"

1 июня стало известно, что новым главным тренером тульского "Арсенала" стал Олег Кононов.

 

52-летний уроженец Курска сменил на этом посту черногорского специалиста Миодрага Божовича, под руководством которого "Арсенал" завершил минувший чемпионат России в Премьер-лиге на самом высоком в истории седьмом месте.

 

- Я наблюдал, как "Арсенал" развивается. При этом предложение стало неожиданным. Президент клуба Гурам Аджоев вел со мной работу, объяснил, зачем я нужен команде. Я не знаю нюансов ухода Божовича. Сам не был готов, и у меня были другие планы, но Аджоев меня убедил, - сказал Олег Кононов на его представлении в новой должности, которое прошло в Москве.

 

Контракт с Олегом Георгиевичем подписан сроком на один год, но специалист не против и более долгосрочной перспективы.

 

Олег Кононов родился 23 марта 1966 года в Курске. После окончания Смоленского государственного института физкультуры выступал в местной "Искре", впоследствии играл в клубах Беларуси, ворошиловградской (ныне - Луганск) "Заре", командах Германии и Польши. Завершив карьеру игрока в 1999 году в минском "Торпедо", Кононов стал тренером. В качестве главного тренера работал в украинских клубах "Карпаты" (Львов) и ПФК "Севастополь", российских ФК "Краснодар" и "Ахмат" (Грозный). Президент тульского ФК "Арсенал" Гурам Аджоев назвал Кононова "тренером-максималистом, который работал с хорошими командами".

 

Олег Столбецов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Деньги за «Белый цветок» не дошли до адресата 
В Железногорске с крыши девятиэтажки упал подросток
Курским многодетным семьям установили пожарные извещател
Год тигра: экскурс в прошлое и прогнозы на будущее
Tele2 и «Газпромбанк» запускают виртуального оператора связи

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама