Курянин сменил профессию столяра на мастера маникюра 


 Мужчины в маникюрном сервисе- явление редкое. Все привыкли, что с изящными женскими ручками могут работать только представительницы слабого пола. Но курские парни разрушают стереотипы! Кирилл Авдюков раньше работал с мебелью. Своими руками мастерил диваны. Бывшего столяра в новом качестве клиентки приняли настороженно, но вскоре привыкли к приятному баритону в салоне. 

МАРИНА:
 Я особо разницы не почувствовала всё также профессионально 
 Я пришла по рекомендации. У меня подружка ходит к Кириллу. 
 Да мы нормально общаемся легко приятно 


КИРИЛЛ АВДЮКОВ МАСТЕР НОГТЕВОГО СЕРВИСА:
 Реагируют по разному. Одни ничего не показывают, другие смущаются. Некоторые что-нибудь интересное начинает спрашивать- как, что, почему. 

На вопрос "как" Кирилл отвечает, что в индустрию красоты попал благодаря своей девушке. Она тоже занимается маникюром. Парню всегда нравилось рисовать, но использовать свой творческий потенциал в работе столяром в полной мере не получалось. Тогда же они с  и решили переквалифицировать его в мастера маникюра. 

ОЛЕСЯ: МАСТЕР НОГТЕВОГО СЕРВИСА
 Клиенты довольны. Они уже сейчас его рекомендуют . К нему приходят по рекомендации.
 В социальных сетях присылают ему фото, какие они хотят. Любые задумки он делает для них. Эскизы показывают. И если девочке нравится, а обычно всегда все были довольны, он потом это уже делает в реальности, воплощает их идеи.
 

 Кирилл в салоне красоты работает 4й месяц. В магазинах специализированной атрибутики для маникюра продавцы сначала с изумлением посматривали на брутального парня, который покупает стразы, но вскоре привыкли. За это время мастер уже собрал пусть небольшую, но свою клиентскую базу. 
 

КИРИЛЛ АВДЮКОВ МАСТЕР НОГТЕВОГО СЕРВИСА:
Это только перед Новым годом люди пошли. 
Осенью меньше. Летом я учился, осенью спад начинается- народу мало, о каких-то заработках нет речи. Но я не расстраиваюсь. Они будут в любом случае, потому что у меня нормально всё получается, и я быстро учусь. Это не заставит ждать


В других городах, в том числе становится все больше примеров, когда мужчины идут работать казалось бы в женские профессии. Кирилл же считает, что в индустрии красоты определяющим фактором должен быть не пол, а талант и профессионализм.

#маникюр #салон красоты #курские парни #ногтевой сервис #дизайн
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область лидирует по количеству зараженных по ЦФО
Минстрой предложил вдвое увеличить плату за воду без счётчиков
Товарооборот в ресторанном деле упал до 90%
В Курской области два человека заболели гриппом
В канун Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области навестили подшефных школьников

Еще в рубрике

17:16
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих

16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков

16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков

16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны

16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской

16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама

16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама