Курянин будет отвечать по уголовной статье за пьяное вождение
На днях в посёлке Прямицыно Октябрьского района Курской области сотрудники государственной автоинспекции задержали водителя 1995 года рождения, который управлял автомобилем «УАЗ» при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения.
При проверке всех обстоятельств выяснилось, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению с за данное правонарушение он был подвергнут тридцатитысячному штрафу и лишению прав на полтора года.
С тех пор не прошло и трёх месяцев, а водитель попадается вновь… За совершение аналогичного правонарушения согласно действующему законодательству теперь в действиях данного водителя усматривается уголовно наказуемое деяние по статье 264.1 УК РФ. По ней ему грозит реальный тюремный срок!
Читайте также - Курянин! Увидел пьяного за рулём – сообщи в ГИБДД
фото avtosreda.ru
Похожие статьи
Двое местных жителей предстанут перед судом за организацию и проведение азартных игр вне игорной зоныВ Курске усилили полив зелёных зон из-за жаркой погодыГубернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил амчан с Днём районаСуд признал незаконным решение властей Курска о сносе жилого дома на улице УхтомскогоВ Курске проверили более 150 дворов: выявлено 19 нарушенийЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ