Куряне боятся начинать собственное дело
Об этом сообщил глава региона, принимающий в эти минуты участие в конференции «Малый бизнес Курской области в реализации нацпроектов».
Как заметил Роман Старовойт, решения президента, оформленные в майском указе отображаются и на региональном уровне. Они будут направлены на изменение подхода и менталитета жителей Курска.
- У нас есть боязнь открытия своего дела. Это страх рискнуть своими и заемными средствами, - заметил Роман Старовойт. Задачу власти он видит в том, чтобы подсказать начинающим правильный путь. Малый и средний бизнес должны быть основой региональной экономики. Основная задача - донести до людей, какие меры поддержки со стороны федерального и регионального бюджета будут оказаны в этом году.
Около 165 миллионов рублей на условиях софинансирования из регионального бюджета планируется направить на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. Средства ещё не доведены до региона физически, но лимиты уже известны и заявки принимаются.
Сегодня представляют свои коробочные продукты банки, которые работают на территории Курской области. Можно претендовать на бесплатную поддержку по бухгалтерскому учету и юридическому сопровождению стартапа.
Врио подчёркивает, что на 2019 год у области большие планы на работу с бизнесом.
Похожие статьи
Над Курской областью сбит БПЛА ВСУВ Курске столкнулись две машиныКурянка судится с курским комздравом за бесплатные лекарстваКурянка завоевала серебро на первенстве России по спортивному ориентированиюКурский таксист повалил "четверку» на бокЕще в рубрике
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая
09:20
Курянин избил юного питбайкера из-за шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ