Курян просят не запускать воздушные шары и китайские фонарики

Инициаторами ограничений выступили сотрудники заповедников, которые попросили несколько «умерить пыл» любителей запустить в небо воздушные шары и китайские фонарики. К слову, их поддержал и Минприроды Дмитрий Кобылкин. Он подчеркнул, что с ростом экологической сознательности, следует пересмотреть некоторые безобидные привычки. Ведь со временем даже самая малая проблема может превратиться в катастрофу.

Запуск воздушных шаров стал одной привычной частью почти каждого праздника. Эксперты, считают, что это традиция способствует ухудшению экологии. Отходы от шаров наносят вред морским животных, обитающих и на территории заповедников.

Сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени Алехина поддержали слова коллег. Довольно часто на своей территории они находят свечи, которые вставляются в китайские фонарики. Как сообщают наши коллеги из "Регион46", действительно проблемой и опасностью это может стать в пожароопасный период.

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Квартал Малевича - задумка мечтателей? 
Губернатор Орловской области Андрей Клычков и делегация города Москвы посетили духовно-православный центр «Вятский Посад»
Курский облсуд подтвердил вердикт по делу полицейских-взяточников
В Курской области мужчина угрожал убить супругу за отказ приготовить еду
Курский облсуд облегчил участь мошенников

Еще в рубрике

11:12
В Курске суд обязал банк компенсировать клиенту 1,3 млн рублей, похищенные мошенниками

11:11
В Курске водитель взыскал с работодателя более миллиона рублей за неиспользованный отпуск

11:10
В Курской области мужчину оштрафовали за размещение экстремистских аудиоматериалов

11:08
В Курской области приведут в порядок въездные стелы на границах муниципалитетов

11:07
Курская область получит более 170 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций приграничья

11:06
МФЦ Курской области вошёл в число лучших по итогам федерального рейтинга

11:04
Почтальонов Курской области приглашают к участию во втором конкурсе Земский почтальон 2026

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама