Курское дзюдо отметит своё 45-летие соревнованиями

Славная дата для традиционно сильного в регионе вида спорта будет ознаменована проверкой возможностей юниоров. Юноши и девушки до двадцати одного года встретятся в очных поединках первенства Центрального Федерального округа Российской Федерации в залах тренировочного центра «МегаГРИНН» четырнадцатого и пятнадцатого октября. 

Данный турнир одновременно имеет соревновательный, праздничный и памятный аспект. Ведь он посвящён человеку, который самым первым стал пропагандировать дзюдо в Курске в далёкие семидесятые годы прошлого столетия - Михаилу Скрыпову. Торжественное открытие турнира намечено на три часа дня четырнадцатого октября. 

Ещё одним соревнованием по дзюдо, также приуроченным к 45 годам основания школы в Курске, будет двадцать второй Общероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта России Александра Шурова для ребят от двенадцати до шестнадцати лет. В нём примет участие юношеская сборная команда России.

 

Александр С (по материалам РИА "Курск")

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За кражу и мошенничество житель Курской области получил 4 года колонии
Парк имени Ивана Флёрова в Грязях преобразился после реконструкции
Курская область получила более 700 млн рублей на создание агрокластеров в учебных заведениях
Губернатор Андрей Клычков принял участие в торжественном открытии в Орле центра оказания услуг «Мой бизнес»
Роман Алёхин: власти просто включили что-то под названием «дистанционка»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама