Хотите пожаловаться на качество молочной продукции в Курске? Звоните на горячую линию РоспотребнадзораАдминистрацию Курской области ждет «перекройка»Курские росгвардейцы вернулись из служебной поездки на Северный КавказВ Курск вернется уполномоченный по правам ребенкаИнфраструктура электронного правительства стала еще надежнееРоман Старовойт обнадёжил футболистов курского «Авангарда»Курская мэрия интересуется мнением горожан, где нужно оборудовать снежные горкиРодные убитой в Железногорске девушки потребовали компенсацииВрио губернатора Роман Старовойт прогнозирует появление в Курске «своего» заместителя начальника МЖДЛДПР призвало курскую прокуратуру списать долги местных жителей за газСитуация с курской усадьбой Беньковских находится под контролем региональных властейЧисло травмированных граждан в Белгородском регионе ЮВЖД, включающем и Курскую область, заметно сократилосьАО «Газпром газораспределение Курск» напоминает о правилах безопасности и обязанностях пользователейИсторическое расследование: как император Александр III относился к "потенциальным противникам"Курские полицейские поймали интернет-мошенника, который украл почти шесть миллионов рублейНа Тамбовщине дети могут ездить в пригородных поездах всего за четверть полной стоимостиВ Дмитриевском районе Курской области ищут решение проблемы стоковВ Администрацию Курска зайдет местный «варяг»ЮВЖД открывает новые переходы через железнодорожные пути в Белгородской, Курской и Липецкой областяхВ Курске открыли «Школу юного краеведа»

Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «МБА-2»

Вчера, 12 октября, в повторном матче первого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» на площадке родного спорткомплекса «Динамо» на улице Радищева в упорной борьбе уступило столичной «МБА-2» - 66:71.

До 3-й минуты игра протекала в равном ключе, а затем курянки начали уходить в отрыв, который на 10-й минуте достиг 14 очков — 27:13. Дальний бросок с сиреной москвички Юлии Киселёвой не только установил итоговый счёт первой четверти — 27:16, но и, как оказалось стал началом длившейся более минуты игрового времени «сухой» серии команды гостей — 0:10. В начале 12-й минуты счёт на табло уже был 27:23, и игра снова подровнялась. На 18-й минуте Анастасия Шувагина броском и-за шестиметровой дуги увеличила перевес «Динамо-Фарм» до 8 очков — 37:29, а на 19-й после ответа Анастасии Бобрик — 37:31 восстановила «статус-кво» - 39:31. На 20-й минуте Вера Кучина забила два штрафных, и команды ушли на большой перерыв при счёте 39:33.

На 21-й минуте двумя точными двухочковыми попаданиями Юлия Кузьмина доводит перевес курянок до 10 очков — 43:33, но уже на 25-й гости сокращают его до трёх «пунктов» - 43:40. На 27-й минуте после броска Валерии Харлановой счёт становится 49:45, однако уже на 29-й он превращается в 49:53. Правда, в концовке четверти Мария Антошина точным попаданием ценой в два очка, Елена Михайлова двумя забитыми штрафными и Анастасия Шувагина ещё одним дают возможность «Динамо-Фарм» за 3,7 секунды до конца третьего периода снова вырваться в лидеры — 54:53. Но впереди была ещё четвёртая четверть, и в ней курянки на равных действовали только до 33-й минуты, когда Юлия Кузьмина, забросив два штрафных, в последний раз в этой встрече вывела нашу команду вперёд — 58:56. Увы, после этого у курских девчат разладился бросок со средней и дальней дистанций, а также с линии штрафных. Под кольцо же москвички соперниц не пускали, в свою очередь метко стреляя с любых удобных позиций по нашему кольцу. В результате к 37-й минуте счёт стал 58:65, после чего догнать гостей подопечные Момира Тасича уже более не сумели и уступили — 66:71.

Самыми полезными игроками в этом матче в своих командах стали: у «Динамо-Фарм» - Юлия Кузьмина (16 очков + 6 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Анастасия Шувагина (15+8+4), Елена Михайлова (15+0+0), Валерия Харланова (14+12+0), у «МБА-2» - Екатерина Евдокимова (19+10+4), Александра Андрущенко (17+3+1), Анастасия Бобрик (11+7+0).

23 октября в 18.00 и 24 октября в 18.30 «Динамо-Фарм» также дома сыграет в рамках второго тура чемпионата в Суперлиге 1 со «Ставропольчанкой-СКФУ» из Ставрополя, которая в первом туре дважды у себя дома проиграла команде «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону — 68:85, 57:87.