Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «МБА-2»

Вчера, 12 октября, в повторном матче первого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» на площадке родного спорткомплекса «Динамо» на улице Радищева в упорной борьбе уступило столичной «МБА-2» - 66:71.

До 3-й минуты игра протекала в равном ключе, а затем курянки начали уходить в отрыв, который на 10-й минуте достиг 14 очков — 27:13. Дальний бросок с сиреной москвички Юлии Киселёвой не только установил итоговый счёт первой четверти — 27:16, но и, как оказалось стал началом длившейся более минуты игрового времени «сухой» серии команды гостей — 0:10. В начале 12-й минуты счёт на табло уже был 27:23, и игра снова подровнялась. На 18-й минуте Анастасия Шувагина броском и-за шестиметровой дуги увеличила перевес «Динамо-Фарм» до 8 очков — 37:29, а на 19-й после ответа Анастасии Бобрик — 37:31 восстановила «статус-кво» - 39:31. На 20-й минуте Вера Кучина забила два штрафных, и команды ушли на большой перерыв при счёте 39:33.

На 21-й минуте двумя точными двухочковыми попаданиями Юлия Кузьмина доводит перевес курянок до 10 очков — 43:33, но уже на 25-й гости сокращают его до трёх «пунктов» - 43:40. На 27-й минуте после броска Валерии Харлановой счёт становится 49:45, однако уже на 29-й он превращается в 49:53. Правда, в концовке четверти Мария Антошина точным попаданием ценой в два очка, Елена Михайлова двумя забитыми штрафными и Анастасия Шувагина ещё одним дают возможность «Динамо-Фарм» за 3,7 секунды до конца третьего периода снова вырваться в лидеры — 54:53. Но впереди была ещё четвёртая четверть, и в ней курянки на равных действовали только до 33-й минуты, когда Юлия Кузьмина, забросив два штрафных, в последний раз в этой встрече вывела нашу команду вперёд — 58:56. Увы, после этого у курских девчат разладился бросок со средней и дальней дистанций, а также с линии штрафных. Под кольцо же москвички соперниц не пускали, в свою очередь метко стреляя с любых удобных позиций по нашему кольцу. В результате к 37-й минуте счёт стал 58:65, после чего догнать гостей подопечные Момира Тасича уже более не сумели и уступили — 66:71.

Самыми полезными игроками в этом матче в своих командах стали: у «Динамо-Фарм» - Юлия Кузьмина (16 очков + 6 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Анастасия Шувагина (15+8+4), Елена Михайлова (15+0+0), Валерия Харланова (14+12+0), у «МБА-2» - Екатерина Евдокимова (19+10+4), Александра Андрущенко (17+3+1), Анастасия Бобрик (11+7+0).

23 октября в 18.00 и 24 октября в 18.30 «Динамо-Фарм» также дома сыграет в рамках второго тура чемпионата в Суперлиге 1 со «Ставропольчанкой-СКФУ» из Ставрополя, которая в первом туре дважды у себя дома проиграла команде «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону — 68:85, 57:87.