Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Нефтянику»

Сегодня, 23 ноября, в первом матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» в Омске встречалось с местным «Нефтяником», представляющим Омскую область, и потерпело поражение — 50:71.

Перед играми в Омске наша команда осталась без двух ведущих игроков стартовой пятёрки — Анастасии Шувагиной и Ольги Столяр, которые отправились с главной командой «Динамо» на гостевую встречу в Премьер-лиге против одноклубниц из Новосибирска. Тем не менее, в первой половине поединка подопечные Момира Тасича оказали достойное сопротивление бронзовому призёру минувшего чемпионата. Стартовый период хозяйки паркета выиграли с перевесом только в 4 очка — 17:13, и эта разница в счёте была и к большому перерыву — 31:27. А вот третий период для курянок получился провальным — 29:8 в пользу «Нефтяника». Таким образом, заключительная четверть началась при счёте 47:21, и хотя гости её выиграли — 11:15, победу в матче одержала омская команда — 71:50.

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Нефтяника» - Елена Федотова (13 очков + 6 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Надежда Матросова (12+6+1) и Арсения Матвеева (11+5+3), у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (11+5+1), Мария Антошина (11+2+2) и Дарья Рыжова (9+6+0).

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 24 ноября, в 12.00 «по Москве».