Курское «Динамо-Фарм» проиграло первый матч «УГМК-Юниору»

Сегодня, 19 ноября, в первом матче 6-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в городе Верхняя Пышма Свердловской области с екатеринбургским «УГМК-Юниором» и уступило — 66:74.

Уже после первого периода хозяйки паркета вели с перевесом в 10 очков — 24:14, но к большому перерыву курянки сократили разрыв до 3 «пунктов» - 32:29. Увы, третья десятиминутка осталась за уралочками, и на заключительный период команды вышли при счёте 54:43. И хотя этот игровой отрезок подопечные Момира Тасича выиграли — 20:23, для победы в матче им этого не хватило. В итоге — 74:66 в пользу «УГМК-Юниора».

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «УГМК-Юниора» - Елизавета Комарова (18 очков + 5 подборов +5 результативных атакующих передач), Сабина Абайдуллина (17+9+1), Марьям Банна (15+5+1) и Маргарита Гринь (9+4+0), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (20+3+0), Екатерина Головченко (12+5+1), Юлия Кузьмина (10+8+3), Алёна Хохлова (10+2+1), Виталина Зверева (6+7+2), Елена Михайлова (4+6+2).

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 20 ноября, в 17.00 по екатеринбурскому времени (в 15.00 «по Москве»).