Курское «Динамо-Фарм» осталось за бортом стадии «плей-офф»

Вчера, 21 марта, курское «Динамо-Фарм» в повторном матче заключительного 22-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 встречалось в Москве с аутсайдером - местной МБА-2 и, уступив — 70:85, заняло в регулярном чемпионате девятое место и осталось за бортом раунда «плей-офф».

Победа в этой встрече выводила подопечных Момира Тасича в восьмёрку четвертьфиналисток, но после первой четверти хозяйки паркета вели — 26:18, а к большому перерыву перевес москвичек составил 20 очков — 49:29. В третьей четверти курянкам удалось отыграть более половины этого отрыва — 58:50, однако заключительный период прошёл с перевесом МБА-2, которая довела матч до победы — 85:70.

Самыми полезными игроками в этой игре стали: у МБА-2 — Анна Позднякова (27 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Вера Кучина (19+12+2) и Мария Крымова (12+6+1), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (28+6+2) и Елена Михайлова (24+3+0).

Набрав в 40 матчах 55 очков, «Динамо-Фарм» заняло девятое место, пропустив вперёд «Ставропольчанку-СКФУ» из Ставрополя, весьма неожиданно дважды обыгравшую в последнем туре в Ростове занявший второе место местный «Ростов-Дон-ЮФУ» - 72:71, 76:55. В четвертьфинальных сериях, которые будут состоять из двух матчей (дома и в гостях) сыграют: «Казаночка» (Казань) - «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) - «Спарта энд К-2» (Видное), «Политех-СамГТУ» (Самара) - «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Нефтяник» (Омская область) - «Ника» (Сыктывкар). Первые матчи пройдут 1 апреля на площадках команд, названных в парах вторыми, ответные — 4 апреля на площадках их соперников. Победитель четвертьфинала будет определяться по разности игровых очков по итогам двух встреч. Команды, занявшие в «регулярке» три нижних места — курское «Динамо-Фарм», екатеринбургский «УГМК-Юниор» и столичная МБА-2, выступят в турнире за 9-11-е места. Место и сроки его проведения станут известны позже.