Врио губернатора Курской области поздравил железногорцев с Днём металлургаВ Курской области пропала пожилая женщинаКурский воздух прогреется до тридцати одного градуса теплаВ Курской области сгорел магазин с продуктамиНовые отключения электричества в КурскеНа любителей «кривой» парковки в Курске продолжают закрывать глазаПоножовщина на Клыкова: двое раненныхВзорвавшееся колесо дважды за сутки стало причиной ДТППонимание «общественных территорий» у чиновников и населения вновь не совпалоПод Железногорском утонула женщинаВ Железногорске убивают собак с биркамиРоссии пока не нужны учителя: названы самые невостребованные профессииЦены на красную рыбу и икру вырастут на третьВ регионе сохраняется высокий уровень «мусорной» напряженностиВ Курске без объявления открылся школьный базарЖивотные Юрского периода стали первыми сосущими17 курян стали жертвами воды«Авангард» свел к ничьей матч с дублем «Краснодара»В Курской области обнаружен новый для нашего региона вид синицыНа трассе под Курском легковушка насмерть сбила мужчину

Курское «Динамо-Фарм» в первом матче обыграло «Ставропольчанку-СКФУ»

Вчера, 23 октября, в первом матче второго тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» в родном спорткомплексе «Динамо» в нелёгкой борьбе переиграло «Ставропольчанку-СКФУ» - 66:61.

До 4-й минуты, когда счёт стал 6:6, игра была равной, но затем курянки стали стремительно отставать. На 9-й минуте они уступали — 6:15 и в итоге проиграли первую четверть — 10:17. В начале второго периода Елена Мельникова довела счёт до 10:19, но в последующие восемь минут гости не сумели набрать ни одного очка. А вот подопечные Момира Тасича принялись сокращать разрыв и на 19-й минуте после дальнего броска Кристины Бакаевой вышли вперёд — 22:19. На 20-й минуте Мельникова забрасывает два штрафных и сокращает разницу до минимума — 22:21, но Бакаева точным попаданием даёт возможность «Динамо-Фарм» закончить первую половину, ведя с разницей в три очка, - 24:21.

Третий период прошёл также с перевесом курской команды, которая по его окончании оторвалась от соперниц на комфортные 14 очков — 46:32. Однако на 33-й минуте это преимущество почти растаяло — 46:42. И тут в нашей команде своё слово сказала Анастасия Шувагина, несколько трёхочковых попаданий которой в нужные моменты «отодвигали» соперниц на более ощутимую очковую дистанцию. Тем не менее, за 30 секунд до сирены «Ставропольчанка-СКФУ» после дальнего броска Анастасии Боровых приблизилась к нашим на расстояние трёх очков — 64:61. Гостям ничего не оставалось, как «тактически» фолить, чтобы после штрафных бросков курской команды вернуть мяч под свой контроль. Но эта тактика себя не оправдала. Два точных броска Анастасии Шувагиной с линии штрафных принесли «Динамо-Фарм» победу со счётом 66:61.

Любопытно, что из 12 игроков, выходивших на площадку в составе нашей команды, очки ей принесли только 6. А самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (23 очка + 3 подбора + 4 результативные атакующие передачи), Валерия Харланова (14+14+1) и Кристина Бакаева (14+2+1), у «Ставропольчанки-СКФУ» - Анастасия Боровых (14+5+2), Альбина Хамитова (13+6+3) и Светлана Кузнецова (11+1+1).

Повторная встреча команд пройдёт там же сегодня и начнётся в 18.30. А в 15.00 в этом же зале пройдёт стартовый матч чемпионата России в женской Суперлиге 2, в котором другая курская команда - «Инвента-Фарм» - будет принимать «Чёрных Медведей — Политех» из Санкт-Петербурга.