"Диалог с героем", но тоже на равныхВице-премьер Татьяна Голикова назвала самые вымирающие регионыСмысл ревностиВ Хомутовке у школы торговали табачными изделиямиТрагедией закончился новогодний утренник в КемеровоКурские спасатели просят автовладельцев быть осторожными: на дорогах гололёдНовогодний подарок от Городского Собрания: в Курске повысят размер оплаты за содержание жилого помещения!Три года реального срока и полмиллиона рублей в пользу потерпевшей стороны присудили курянину за смертельное ДТПКурская ЦРБ пополнится новыми автомобилями «скорой помощи»В Железногорске сегодня утром столкнули две легковые машиныЧетыреста человек были задержаны в общежитии одного из московских ВУЗовТри ДТП с потерпевшими в регионе за сутки произошли в КурскеВ Фатежском доме сгорела одна из комнатВ Москве суд постановил выплатить компенсацию родственникам за недопуск в реанимацию к умершей пациенткеКурянин задержан за незаконную охоту в ЖелезногорскеНа Красной площади Курска устанавливают главную новогоднюю городскую ёлкуКурское «Динамо» с крупным счётом проиграло УГМКНарушения в Курской областной стоматологической поликлинике подтвердились"Добропек" приготовил вкусные новинки для курян к Новому Году!"Куряне требуют защиты от чиновников!" Светлана Калинина

Курское «Динамо» в Москве «вынесло» столичных одноклубниц

Вчера, 10 октября, в своём стартовом матче чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское «Динамо» в Москве во Дворце спорта в Крылатском со столичными одноклубницами и разгромило их со счётом 92:40.

В заявку курянок на этот матч были включены три легионерки — сербка Соня Петрович и два бронзовых призёра недавнего чемпионата мира в составе сборной Испании Анна Круз и Марта Ксаргай, которая, кстати, получила в «Динамо» майку с 1-м игровым номером. А вот американка с российским паспортом Эпифания Принц отсутствовала. В стартовой пятёрке гостей на паркет вышли Соня Петрович, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Алёна Кириллова и Наталья Анойкина, которая и открыла счёт в первой же атаке — 0:2. И хотя вскоре москвички повели — 5:2, радость хозяек площадки была совсем недолгой. Через три минуты лидировали уже наши девчата — 5:12, и их наставник Лукас Мондело бросил в бой Анастасию Логунову, Анну Круз и Наталью Жедик, а немного позже — и Марту Ксаргай, дебютировавшую в российской Премьер-лиге. А первая четверть закончилась в пользу курского «Динамо» - 15:24.

Как оказалось, эта десятиминутка стала для москвичек самой результативной. Хотя в начале второго периода они за полторы минуты набрали пять безответных очков — 20:24, а потом и вовсе сократили разрыв до трёх «пунктов» - 25:28, за оставшиеся четыре минуты с небольшим курянки просто смяли своих соперниц — 1:18. Так к большому перерыву перевес гостей исчислялся уже 20 очками — 26:46. А в третьем периоде московские баскетболистки сумели набрать только 6 очков, тогда как наши попадали в их кольцо с любых позиций. Четвёртая четверть стартовала при счёте 32:67, а финальная сирена зафиксировала победу наших землячек — 40:92.

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у курянок - Алёна Кириллова (22 очка + 2 подбора + 2 результативные атакующие передачи), Соня Петрович (17+2+5), Наталья Анойкина (15+8+3), Татьяна Видмер (10+15+2), у москвичек — Татьяна Коровушкина (8+4+1) и Мария Савина (7+1+2). А набравшая всего 3 очка Екатерина Чистякова сделала 8 подборов и 2 результативные атакующие передачи. Перешедшая минувшей весной в московское «Динамо» из курской «Инвенты» Полина Фёдорова в своём первом матче чемпионата страны за новую команду принесла ей 4 очка, сделав 5 подборов.

16 октября в 19.00 в спортивно-концертном комплексе курское «Динамо» сразится со своими землячками из «Инвенты».