Курское «Динамо» разгромило в гостях одноклубниц из Новосибирска

Вчера, 25 ноября, в матче 6-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курское «Динамо» играло в гостях против одноклубниц из Новосибирской области и одержало разгромную победу — 90:45.
Игра проходила не в Новосибирске, а в районном центре региона Бердске, причём началась она по местному времени достаточно поздно — в 20.00. В далёкую Западную Сибирь курская команда прибыла без ряда игроков. Отсутствовали в составе по разным причинам Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них Лукас Моондело вызвал из команды «Динамо-Фарм» Анастасию Шувагину, Ольгу Столяр и Екатерину Головченко.
В стартовой пятёрке курского «Динамо» на паркет ЦСК «Вега» вышли Марта Ксаргай, Анна Круз, Татьяна Видмер, Брианна Стюарт и Тина Чарльз. После точных бросков Талии Колдуэлл и Миа-Мари Лэнглуа сибирячки повели — 5:0, а первые два очка нашей команде принесла Анна Круз. Колдуэлл, Галина Шамова и выступавшая в прошлом сезоне в составе курской «Инвенты» Екатерина Поляшова увеличивают отрыв хозяек площадки до 7 очков - 11:4. После этого курянки совершили рывок — 0:8 и после попадания Анны Круз вышли вперёд — 11:12. Наставник сибирячек Дмитрий Донсков был вынужден взять «тайм-аут», после которого Алёна Кириллова попаданием из-за шестиметровой дуги довела счёт рывка до 0:11. А первый период завершился со счётом 17:23 в пользу курянок.
В начале второй четверти трёхочковое попадание Кирилловой и двухочковое Натальи Анойкиной увеличивают счёт до 17:28. Немного позже на паркет вышла Анастасия Логунова, для которой эта игра стала 100-й в составе курского «Динамо». На большой перерыв команды ушли при счёте 25:48, а третьем периоде наши землячки выиграли семиминутный отрезок со счётом 5:19. К началу заключительного периода на табло горели цифры 38:74, а за две минуты до конца встречи Лукас Мондело выпустил на площадку игроков «Динамо-Фарм». Набранными очками ни Столяр, ни Шувагина, ни Головченко отметиться, правда, не успели, но Столяр сделала 2 подбора, а Головченко — 1 результативную атакующую передачу. А завершилась игра победой курского «Динамо» - 45:90.
Самыми полезными игроками в составах команд стали: у хозяек площадки — Талия Колдуэлл (12 очков + 7 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Яна Дегтярская (7+1+1), Галина Шамова (6+2+0), у гостей — Бреанна Стюарт (25+4+3), Алёна Кириллова (14+3+1), Тина Чарльз (13+10+1), Анастасия Логунова (12+5+1).
Набрав в 6 играх 12 очков из 12 возможных, курское «Динамо» составляет дуэт лидеров вместе с екатеринбургским «УГМК», разгромившим вчера на своей площадке столичную «МБА» - 115:39. В воскресенье, 2 декабря, в матче 7-го тура курянки в родном спортивно-концертном комплексе будут принимать «Спарту энд К» из подмосковного города Видное, которая с 10 очками занимает четвёртую строчку турнирной таблицы. А в среду, 28 ноября, в 19.00 там же "Динамо" будет принимать в поединке 4-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги турецкий "Фенербахче" из Стамбула.
Олег Столбецов
Фото: сайт БК «Динамо» (Курск)
Похожие статьи
Ветераны СВО – победители и призёры Кубка защитников ОтечестваВ Курской области 4 сентября ожидаются дожди и до +27 градусов
Свет знаний и темная дорога к ним: в курской школе №3 жалуются на второе
Шестая горбольница получила статус инфекционного госпиталя
Асфальт на ул. Красной Армии в Курске обследует комиссия
Еще в рубрике
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ
19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе
15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ