В курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»В стартовавшем баскетбольном сезоне в Первенстве ЦФО выступят мужские команды из Курска и КурчатоваСразу в трех районах области введен карантин по бешенствуВ Воронеже под колёса попала женщина с ребёнкомВ Курчатове изучают удовлетворенность населения медицинским обслуживаниемАбонементы на матчи курского «Авангарда» стали ещё дешевлеКуряне с теплотой вспоминают дедушку врио губернатора Романа Старовойта

Курское "Динамо" представлено на Кубке мира

В субботу, 22 сентября, в испанском городе Тенерифе стартовал Кубок мира по баскетболу среди женских команд.

Хотя сборная России не смогла пробиться на этот турнир, курское «Динамо» имеет на нём имеет достаточно широкое представительство. В сборной США выступает Брианна Стюарт, а в сборной Испании под руководством тренеров Лукаса Мондело и Сезара Рупереза играют Анна Круз и Марта Ксаргай.

В первый день группового этапа сборная США в группе D встречалась со сборной Сенегала и добилась победы - 87:67 (18:17, 27:14, 20:17, 22:19). Брианна Стюарт вышла в стартовой пятёрке и провела на площадке почти 24 минуты, отметившись 14 очками, 6 подборами, 2 результативными атакующими передачами и 1 «блокшотом». Вчера, в воскресенье, американки играли с командой Китая и также выиграли — 100:88 (25:20, 23:19, 29:29, 23:20). На этот раз Брианна Стюарт сыграла чуть более 27 минут и стала самым результативным игроком матча с 23 очками. Кроме того, на её счету 6 подборов, 3 результативные атакующие передачи и 2 «блокшота». Завтра, 25 сентября, американские баскетболистки сразятся с командой Латвии. Начало - в 20.00 по московскому времени.

Также две победы одержала на старте выступающая в группе C сборная Испании. В субботу подопечные Лукаса Мондело обыграли японок — 84:70 (20:10, 19:11, 22:27, 23:22). Анна Круз провела на паркете 18 минут, набрала 6 очков и сделала 2 подбора и 3 результативные атакующие передачи. Марта Ксаргай, вышедшая в стартовой пятёрке, за 31 минуту 5 секунд игрового времени набрала 15 очков (больше всех в команде), отметилась 4 подборами, 4 результативными атакующими передачами и 1 «блокшотом». А в воскресенье испанские баскетболистки переиграли команду Пуэрто-Рико - 78:53 (8:15, 18:10, 22:10, 30:18). В этой встрече Анна Круз провела на площадке 22 минуты, набрав 9 очков, сделав 6 подборов и 3 результативные атакующие передачи. Марта Ксаргай сыграла почти 19 минут, набрала 8 очков и сделала 4 подбора, 3 результативные атакующие передачи передачи и 1 «блокшот». Завтра, 25 сентября, в 22.00 «по Москве» команда Лукаса Мондело сыграет со сборной Бельгии.