Курский «Авангард» не сумел обыграть в Москве «Спартак-2»

Сегодня, 23 июля, на столичном стадионе «Спартак» в матче 2-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» сыграл вничью со «Спартаком-2» - 0:0.

Между тем, игру к разряду скучных никак отнести нельзя. Она протекала в обоюдоострой борьбе, и опасные эпизоды возникали по очереди как у одних, так и у других ворот. У курян на 16-й минуте опасно пробивал по воротам Денис Никитин, но голкипер москвичей Владислав Терёшкин отбил мяч. На 25-й Артём Федчук пробивал метров с 17 в падении по воротам «Спартака-2», но мяч поймал голкипер. Сам же курянин при этом получил небольшое повреждение, и ему понадобилась помощь медицинского персонала. После этого спартаковцы провели три опасных атаки на ворота Никиты Чагрова, и уже наш вратарь действовал чётко на последнем рубеже. На 40-й минуте Ильнур Альшин прошёл по месту левого инсайда к линии штрафной площади москвичей и точно пробил по воротам, но Терёшкин этот удар парировал в падении. А уже в компенсированное время первого тайма Ильнур сфолил недалеко от своей штрафной на левом фланге обороны. Владислав Пантелеев со штрафного навесил к воротам, Чагров мяч отбил руками, а принявший его Нимели пробил неточно.

Второй тайм начался с острой атаки «Авангарда» на 47-й минуте. Александр Касьян ворвался справа в штрафную площадь, но пробил в штангу. Потом были две опасные атаки хозяев поля, в которых курян выручил Чагров, а в середине второго тайма свою команду подвёл спартаковец Александр Руденко, который умудрился всего за две минуты (!) получить два предупреждения, оставив «Спартак-2» на 69-й минуте на поле вдесятером. На последних минутах матча чаще атаковали гости, но завершающим ударам Владислава Руденко и Аслана Дашаева не хватило точности. А уже в компенсированное время спартаковцы провели острую контратаку, но Нимели, прорвавшийся в штрафную, пробил в падении из-под Дашаева рядом со штангой.

Набрав в нынешнем первенстве своё первое очко, «Авангард» занимает после двух туров 14-е место. В воскресенье, 29 июля, куряне на родном стадионе «Трудовые резервы» примут в матче 3-го тура воронежский «Факел», не набравший пока ни одного очка и занимающий 18-ю строчку турнирной таблицы. Начало игры — в 18.00.