Курский "Авангард" на базе "Сейм" выиграл у "Факела"
В четверг, 5 июля, футболисты курского "Авангарда" провели на базе "Сейм" в деревне Дурнево Курского района товарищеский матч против воронежского "Факела" и одержали победу - 2:0.
Это был третий поединок курян в нынешнее межсезонье и вторая игра с "Факелом" (первую наши земляки проиграли 19 июня в Воронеже - 0:2). На загородную базу приехали только самые преданные болельщики, и им выпало увидеть первую победу "Авангарда" в нынешней подготовительной компании. В первом тайме обе команды создали ряд моментов, но открыть счёт так и не смогли.
Все изменилось после перерыва, когда тренеры обеих команд предприняли ряд замен. И на 58-й минуте, когда гости сфолили на Романе Минаеве, сам пострадавший исполнил этот штрафной. Он отдал верховую передачу на угол вратарской. Принявший мяч Артем Федчук поборолся в штрафной площади и отдал мяч обратно Минаеву, который точно пробил по воротам с острого угла, - 1:0. Старания воронежцев отыграться ни к чему не привели. А на 70-й минуте болельщики тепло приветствовали выход на поле Ильнура Альшина, который лишь перед поединком приехал в Курск. Напомним, что в прошлом сезоне Альшин выступал за "Авангард" на правах аренды, а теперь собирается подписывать полноценный контракт с нашим клубом.
А на 82-й минуте куряне провели атаку, Роман Минаев обыграл защитника, подхватил мяч и сделал передачу налево Артему Федчуку. Тот вошёл в штрафную по месту левого инсайда и точно пробил между вратарем и штангой - 2:0.
Это первая победа "Авангарда" в нынешнем межсезонье. 10 июля они там же проведут заключительную встречу в рамках учебно-тренировочного сбора против брянского "Динамо". О времени начала игры будет сообщено дополнительно.
Олег Столбецов
Похожие статьи
В кафе-баре «Амстердам» пройдет эпохальная вечеринкаРоссийский Красный Крест оказал помощь более 18,2 тысячам жителей Курской областиПаранормальное с 19 июляКурским многодетным вручили ключи от автомобилейМинспорт предложил новый стандарт физподготовки для киберспортсменовЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ