Полиция увидела в похищении Юрия Василенко след «криминального мира Курской области»Три удара ножом в спину сожителя: история повторяетсяАвария на трассе «Курск-Борисоглебск» унесла жизни восьми человек: среди них директор Оскольского ОЭМКИнтересы жителей Курил не пострадают при переговорах с ЯпониейЭстафета «Дорога Памяти»Как от слов Путина стынет кровь в жилах: рассказ Пескова«Почта России» начала продавать алкогольВо Дворце горняков в Железногорске прошёл праздничный концертВ Курчатовском районе тушили домКурская таможня все праздники «давала добро» в штатном режимеВрио губернатора Курской области рассказал о мерах по поддержке ФК «Авангард»Вчера днём под Курском столкнулись три автомобиляВрио губернатора Курской области побывал на «Гайдаровском форуме»В Дмитриевской школе-интернате прошли занятия по безопасностиЖуткая авария на трассе «Курск — Борисоглебск»: заживо сгорели 7 человек!Курский арбитр будет работать на матчах Кубка ФНЛКурский «Авангард» сыграет с участником Лиги ЕвропыВ конце февраля курсирующий через Курск поезд Харьков — Москва станет ходить через деньСамоубийцы на курских дорогахВ Курской области закрыт убойный цех

Курский «Авангард-М» проиграл дома «Факелу-М»

В воскресенье, 2 сентября, футболисты курского «Авангарда-М» принимали на родном стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ воронежский «Факел-М» в матче 18-го тура первенства России в Третьем дивизионе (зона «Черноземье») и уступили ему — 1:3.

В первом круге в мае подопечные Михаила Некрасова обыграли «Факел-М» на его поле — 2:0, а в последние два с половиной месяца «молодёжка» воронежского клуба не могла выиграть ни одной встречи и перед игрой в Курске занимала предпоследнее 12-е место. Вот только с того победного для курян матча, как говорится, много воды утекло. Состав «Авангарда-М» по сравнению с апрелем, когда он начинал сезон, изменился примерно наполовину. Некоторых игроков Игорь Беляев пригласил в главную команду «Авангарда», кто-то ушёл в другие клубы, выступающие в профессиональных лигах (напомним, что Третий российский дивизион является любительским). Летом «Авангард-М» пополнился несколькими воспитанниками клубной академии, в структуру которой входит «молодёжка», и им ещё необходимо оттачивать своё мастерство и сыгрываться с новыми партнёрами. К тому же, как-то незаметно «пропал» из «Авангарда-М» один из ключевых игроков атаки Дмитрий Переверзев. Как сообщил kursktv.ru пресс-атташе ФК «Авангард» Кирилл Лунин, футболиста сегодня нет в клубных структурах. Он ушёл из команды, в другую устроиться не сумел, и сейчас пребывает без клуба. Похоже, молодой игрок переоценил собственные возможности. А ведь в «Авангарде-М» Дмитрий был, что называется, на своём месте.

Все эти перемены пока не лучшим образом сказываются на результатах курской «молодёжки» на футбольном поле. В матче с «Факелом-М» у них не нашлось лидера, который повёл бы за собой партнёров. А вот у воронежцев таким «запевалой» стал тёзка и однофамилец известного эстрадного артиста Дмитрий Маликов, который забил в ворота Андрея Чальцева три мяча. На 20-й минуте, когда наши в своей штрафной сфолили на Владиславе Турукине, который прорывался к воротам, арбитр из Белгорода Илья Золотарёв назначил пенальти, и его чётко исполнил на 21-й минуте Маликов — 0:1. На 26-й гости провели атаку, и после прострела справа Ярослава Денисова Маликов точно пробил в левый от себя верхний угол — 0:2. На 32-й минуте Дмитрия Маликова, оказавшегося на ударной позиции перед воротами, сбил Чальцев, за что получил предупреждение, а в его ворота был назначен второй пенальти. Но подошедший к мячу Артур Арустамян не сумел переиграть стража ворот «Авангарда-М». А на 41-й минуте быстрая атака удалась курянам, и Сергей Ярыгин, точно пробив метров с 7-8 прямо по центру ворот, сократил разрыв до минимума — 1:2. И во втором тайме воронежцы продолжали доминировать на поле, не давая нашим футболистам возможностей даже выйти на ударную позицию. А на первой компенсированной минуте футболисты «Факела-М» провели острую атаку, которую завершил точным ударом с близкого расстояния Маликов — 1:3.

После этого поражения, ставшего для «Авангарда-М» вторым кряду, у курян осталось 28 очков уже в 17 встречах, и они занимают пятое место. В субботу, 8 сентября, в Смоленске в рамках 19-го тура наши земляки сыграют с местной «Искрой», занимающей с 13 очками после 16 матчей предпоследнее 12-е место, на которое её как раз и опустил догнавший смолян по очкам «Факел-М».