Три удара ножом в спину сожителя: история повторяетсяАвария на трассе «Курск-Борисоглебск» унесла жизни восьми человек: среди них директор Оскольского ОЭМКИнтересы жителей Курил не пострадают при переговорах с ЯпониейЭстафета «Дорога Памяти»Как от слов Путина стынет кровь в жилах: рассказ Пескова«Почта России» начала продавать алкогольВо Дворце горняков в Железногорске прошёл праздничный концертВ Курчатовском районе тушили домКурская таможня все праздники «давала добро» в штатном режимеВрио губернатора Курской области рассказал о мерах по поддержке ФК «Авангард»Вчера днём под Курском столкнулись три автомобиляВрио губернатора Курской области побывал на «Гайдаровском форуме»В Дмитриевской школе-интернате прошли занятия по безопасностиЖуткая авария на трассе «Курск — Борисоглебск»: заживо сгорели 7 человек!Курский арбитр будет работать на матчах Кубка ФНЛКурский «Авангард» сыграет с участником Лиги ЕвропыВ конце февраля курсирующий через Курск поезд Харьков — Москва станет ходить через деньСамоубийцы на курских дорогахВ Курской области закрыт убойный цехАкция курской ГИБДД – «Пешеход – на переход!»

Курский "Авангард-М" обыграл в Лисках недавнего лидера

В субботу, 11 августа, в матче 15-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский "Авангард-М" в Лисках Воронежской области встречался с местным "Локомотивом" и одержал победу со счётом 3:1.

На 15-й минуте Игорь Иваченков вывел вперёд курян - 0:1, и с таким счётом завершился первый тайм. А в начале второй половины, на 49-й минуте, "железнодорожник" Сергей Гаврилов восстановил равновесие - 1:1, и эти цифры сохранялись на табло до середины тайма.  А на 67-й минуте гости опять вышли в лидеры, благодаря точному удару Сергея Ярыгина - 1:2. Интрига в матче сохранялась до 88-й минуты, когда игрок "Локомотива" Артём Стручков срезал мяч в собственные ворота - 1:3.

Если для подопечных Михаила Некрасова это вторая победа подряд, то футболисты "Локомотива", ещё два тура назад лидировавшие в зоне "Черноземье", после этого поражения ещё больше отпустили возглавляющий турнирную таблицу "Металлург-ОЭМК" из Старого Оскола Белгородской области. Победив в гостях воронежский "Факел-М" - 3:1, старооскольцы набрали 33 очка и оторвались от "Локомотива" уже на пять очков. По 27 очков набрали "Красный-СГАФКСТ", разгромивший у себя в Смоленске "Олимпик" из Новой Усмани - 6:2, и "Авангард-М", но куряне, проигравшие смолянам на финише первого круга, идут на четвёртом месте. 19 августа в поединке 16-го тура наши земляки на стадионе "Олимп" в парке КЗТЗ примут "Орёл", обыгравший 11 августа на своём поле " Тамбов-М", благодаря голу Артёма Лукши на 2-й минуте. Орловцы имеют в своём активе 17 очков и занимают восьмое место.