Курский «Авангард-М» не сумел в гостях переиграть «Тамбов-М»

В субботу, 16 июня, в матче очередного 9-го тура первенства России среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») лидер — курский «Авангард-М» в гостях встречался с командой «Тамбов-М» и завершил поединок вничью — 1:1.

Оба мяча в этой игре были забиты до перерыва. На 11-й минуте Евгений Рагулькин вывел вперёд хозяев поля — 1:0, а перед самым окончанием первого тайма, на 45-й, Константин Ковалёв восстановил равновесие — 1:1. Осечкой курян сумел воспользоваться «Атом» из Нововоронежа, переигравший в этот же день дома «Локомотив» из Лисок со счётом 3:2. «Атомщики» догнали «Авангард-М» по набранным очкам (у обеих команд после 8 игр их стало по 17) и потеснили курян с первой позиции благодаря победе над ними в личной встрече. «Авангард-М» опустился на второе место, а «Локомотив» из Лисок с 16 очками — на третьем. На четвёртую строчку поднялся «Елец» после победы в Россоши над местным «Спартаком» - 3:1. У команды из Липецкой области стало 14 очков, но она провела уже 9 встреч.

В очередном 10-м туре, игры которого пройдут 22 и 23 июня, «Авангард-М» будет отдыхать. 27 июня куряне в Старом Осколе Белгородской области проведут перенесенную встречу 7-го тура с потенциальным лидером - местным «Металлургом-ОЭМК» (старооскольцы провели пока только 6 матчей и набрали 12 очков, занимая седьмое место), а 30 июня в 14.00 на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ примут «Елец» в поединке 11-го тура. Ну а в среду, 20 июня, в 14.00 также на стадионе «Олимп» подопечные Михаила Некрасова в четвертьфинальном матче Кубка Черноземья сразятся с лискинским «Локомотивом».