Курский суд запретил продажу карт техдиагностики через интернет
Данный факт был выявлен в результате проверки, проведённой Сеймской прокуратурой областного центра, которая и обратилась в судебный орган с требованием блокировать предлагающий такие документы сайт.
Как показала проверка, портал предлагал приобретение диагностической карты всем желающим без фактического обследования автомобиля, которое должно проводиться экспертом, наделённым правом оценивать техническое состояние и соответствие требованиям безопасности транспортного средства, своим решением подтверждая допуск автомобиля к участию в дорожном движении.
Прокурор Сеймского административного округа г. Курска направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, а также об ограничении доступа к этому сайту. Требования прокурора полностью удовлетворены.
Читайте также - Большинство курян за пожизненное лишение водительских прав попавшихся повторно пьяным за рулём автомобилистов
фото vk.com
Похожие статьи
Врио губернатора выехал на инспекцию по КурскуГеодезические изыскания: что важно знать об услуге?Нашумевшая в СМИ история с дракой в Курске получила продолжениеTele2 получила 9 наград за лучший клиентский опытИгорь Артамонов: «Липецкая область может стать площадкой для развития инновационного предпринимательства»Еще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ