Курский производитель шприцов задолжал работникам полмиллиона

Предприятие ООО «Эскулап» согласно результатам прокурорской проверки тщательно скрывала долги перед своим персоналом по зарплате.

Но контрольно-надзорное ведомство Центрального округа Курска выявило факт задолженности за декабрь 2018 года перед 27 работниками в общей сумме пятьсот тысяч рублей. Согласно полученным данным прокурор ЦАО областного центра потребовал возместить имеющуюся просрочку по заработной плате и привлечь ответственных должностных лиц в соответствии с нормами закона. 

Несмотря на то, что задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, юридическое лицо-нарушитель будет привлечено по шестой части статьи 5.27 административного кодекса России. Это дело на ООО «Эскулап» направлено в Государственную инспекцию труда по Курской области.

Читайте также - Курский пристав прикарманила деньги должника

 

фото krasnodar.sm-news.ru

#происшествия #прокуратура #долг

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как курянам получить сертификат электронной подписи
В курском здравоохранении урежут управленцев и направят средства на врачей
До половины детей мигрантов в России остаются вне системы образования
Гастрономическая карта региона: гусь по-курски и каши по-горшеченски
В Липецкой области предстал перед судом соучастник разбойного нападения на пенсионерку в селе Братовщина

Еще в рубрике

11:32
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку

11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги

11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями

11:17
Средняя зарплата в Курской области в декабре превысила 108 тысяч рублей

11:16
В Курске поздравили супружеские пары с золотыми юбилеями совместной жизни

11:15
В Курском доме социального обслуживания помощь получают около 150 человек

11:06
В Курской области приостановили членство Владимира Токарева в партии Единая Россия

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама