Манхэттенский фестиваль короткометражек вновь пройдёт в Курске
Двести пятьдесят городов мира, из них тридцать две российские урбанизации, среди которых есть Курск. Событие подобного масштаба нельзя пропускать! Глобальный кинофестиваль, где «краткость – сестра таланта!» – это не пустые слова. Фест объединит более 100 тысяч кинолюбителей планеты
Побывать можно не только зрителем, но и выступить в качестве члена жюри проекта. Одна из целей фестиваля – сплотить единовременным знакомством с картинами в России, Франции, Италии, Мексике, Австрии, Великобритании, США и других странах. Каждая история доступна и драматична, откровенна и понятна, максимально приближена к реальности даже если смотрится весьма иносказательно на первый взгляд.
В Курске событие мирового масштаба «Манхэттенский фестиваль короткометражного кино» проходит в четвёртый раз. Есть уже и свои традиции. В качестве площадки для его проведения выступает центр досуга «Родина» на улице Менделеева, 31 (одноимённая с кинотеатром остановка транспорта в микрорайоне «Волокно»). Фестиваль начнётся 27 сентября и продлится по 7 октября.
«Голова в мешке», «Пожар в картонном городе», «Домашний покупатель», «Кто-то», «Она», «Два незнакомца, которые встречаются пять раз», «Шушутаж», «Дикарь», «Лакримоза» -– это только несколько наименований картин из программы фестиваля, которая обещает быть очень многогранной. Каждый день будет идти по десять короткометражных фильмов, оценки которым зрители смогут выставить после просмотра.
Александр С
Фото: яндекс.картинки
Похожие статьи
Губернатор Курской области проголосовал по изменениям в Конституцию РФМТС ищет сотрудников в Курске, Железногорске, Курчатове и ЛьговеВ регионе увеличилось количество алкогольных отравленийCovid-19 унес жизни трёх человекКуряне смогут узнать расположение ближайших укрытий прямо на остановкеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)





Помощь народному СМИ