Курский парк Дзержинского: масса нарушений в процессе обустройства

Обозначенный срок сдачи парка Дзержинского к 25 сентября (на День города) заставил подрядчиков делать некоторые виды работ впопыхах. Семена для будущего газона просто бросают в осеннюю листву, более того, их тут же клюют слетающиеся жадными стайками голуби! 

Сегодня на месте так называемых работ побывали журналисты и эксперты, которые запечатлели процесс посадки. Согласно комментарию специалиста, это просто бесполезная трата бюджетных средств и попытка отчитаться о проделанной работе «для галочки». 

В следующем году газонной травы здесь точно не будет, а вот вездесущие сорняки прорастут. Тогда очередной, а может быть и тот же самый подрядчик снова потребует денег за работу. 

И это не единственное нарушение в вопросе озеленения парка. Например, ель грубо закатана в бетон, что убивает ее корневую систему. Вскоре дерево просто засохнет посреди парка.
 

Александр С

Фото: соцсети


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дорожает ЖКХ
За совершение преступлений коррупционной направленности осуждена Екатерина Стрелец, ранее работающая на руководящих должностях в муниципальных предприятиях и учреждениях города Орла
В Курске состоялась вторая городская Олимпиада по ментальной арифметике
Администрацию Щигров оштрафовали за бездействие
Как приготовить старинное курское блюдо гарбузню? Пошаговая видеоинструкция

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама