Курский аэропорт назовут в честь Хрущёва?

Общественная палата РФ предлагает переименовать некоторые воздушные гавани на российской территории, придав им значимость за счёт дани памяти великим деятелям отечественной культуры, политической или социальной жизни. Это должно символизировать, по мнению общественников, единение народа с собственной историей, наследством и традициями. 

В Центре регионального развития Курска решили присоединиться к данному проекту, предложив курянам самим повлиять на то, каким именем будет назван местный международный аэропорт. 

Среди предложенных деятелей, наиболее достойных по мнению региональщиков, быть увековеченными на фасаде и в имени воздушной гавани соловьиного края, есть выдающийся композитор Свиридов, гениальный художник Дейнеки, прославленный советский писатель Гайдар, астроном Семёнова, геоботаник Алехин. 

Но наиболее известным человеком для всей российской истории, предложенным в списке уроженцев Курской области, стал первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев. На данный момент Центр регионального развития также ждёт предложений от курян по другим возможным кандидатурам.

 

Александр С (по данным Центра регионального развития КО)

Фото: яндекс картинки

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне почти 70 тысяч раз обратились к мэру
Неопытная девушка-водитель спровоцировала массовую аварию в Курске
Российские налоговики меняют правила бесплатного информирования
В Курске появится веломаршрут у рек Кур и Тускарь
В Курской области будет жарко и сухо

Еще в рубрике

18:12
В Курске волонтёры помогли мужчине с психическим расстройством

17:23
Хинштейн рассказал о возможности развернуть школьные классы на базе вузов и ссузов

12:39
В Курской области 10 февраля ожидаются туман и до -13 градусов

11:41
Хинштейн предложил создать горячую линию для сообщений о мародерстве

18:49
Хинштейн призвал курян не ездить в приграничье до полного разминирования территорий

17:57
В Курской области разработают механизм бескомиссионной выдачи сертификатов для владельцев разрушенных домов

16:59
Хинштейн: «Сегодня посчитать по факту, что было у человека, просто невозможно»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама