Курский "ЮЗГУ-Атом" в первом матче обыграл "Спарту"

Вчера, 22 декабря, в первом матче 7-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" представляющий Курскую область "ЮЗГУ-Атом" встречался в Нижнем Новгороде с местной "Спартой" и одержал победу со счётом 3:1.

Первая партия прошла в равной борьбе, но удача в итоге в ней сопутствовала нашим землячкам - 23:25. Второй сет также выиграли подопечные Юрия Токарева - 21:25, а вот третий остался за хозяйками площадки - 25:17. Однако, к нашему счастью, на больше волейболисток "Спарты" не хватило. Четвертую партию выиграли курянки - 18:25 и победили в матче - 1:3.

Таким образом, проиграв на старте четыре встречи подряд, подопечные Юрия Токарева после этого одержали уже пять побед кряду. Повторная игра "Спарта" - "ЮЗГУ-Атом" состоится там же сегодня, 23 декабря, и начнётся в 19.00.

А вот как завершились вчера первые поединки 7-го тура ещё в трёх парах: ВК "Липецк" (Липецкая область) - "Динамо-Казань-УОР" (Казань) - 3:1 (22:25, 25:14, 25:20, 25:21), "Самрау-УГНТУ" (Уфа) - "Северянка" (Череповец) - 1:3 (23:25, 17:25, 25:21, 20:25), "Тулица" (Тула) - "Приморочка" (Владивосток) - 3:1 (25:23, 25:16, 22:25, 25:23). Повторные встречи также пройдут сегодня. А заключительные встречи 7-го тура "Олимп" (Новосибирская область) - "Импульс" (Волгодонск) состоятся сегодня и завтра, 23 и 24 декабря.