Роман Старовойт рассказал о своём отношении к бездомным собакамЗавтра на Северо-Западе отключат холодную водуПример Москвы: незаконные торговые павильоны в Курске будут снесеныДепутаты горсобрания выступают за Виктора Карамышева в роли мэра КурскаШтрафы за нарушение реверсивного движения под Курицей законныКурское эковедомство проверяет ООО «Экотекс»В соседнем регионе предлагается выгоднейшая ипотека для возрождения исторического селаС декабря через Курск «полетит» ещё одна «Ласточка»В Россию через Курскую область не пустили 20 тонн турецких абрикосовПри Администрации Курской области сформирован Общественный советФантаст Влад Лукрин проверил, не бьют ли в Курске писателейПоздний завтрак: без анализа прежнего опыта прорыва за счет "Мастерских проектов" не будетГром грянул: курянку укусила бездомная собакаКак выглядит Ермошкино озеро накануне реновации?Сергей Малахов перешел на работу в комитет АПКВ Курске натянули «бюст-мост»В Курской области приступили к реализации проекта «Старшее поколение»"Мастерские проектов" в блоке "Здравоохранение" не смогли продемонстрировать системность подходаВ Курске диалог между властью и медучреждениями помогают наладить активисты ОНФЗавтра тысячи жителей Курска останутся без газа

Курский «ЮЗГУ-Атом» в первом матче обыграл «Липецк»

Вчера, 15 декабря, в первом матче 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» принимал на площадке родного спорткомплекса «Политех» ВК «Липецк» из Липецкой области и одержал победу – 3:0.

В стартовой шестёрке курянок главный тренер Юрий Токарев выпустил на площадку Марию Навратилову, Жанну Каськову, Анастасию Кононович, Екатерину Булатову, Викторию Иванову и Екатерину Тимошкову. Как обычно, в игре были задействованы два игрока-либеро Галина Чернышова и Анастасия Пестова, а по ходу встречи Марию Навратилову дважды заменяла Анна Вахтурова.

В начале первого сета «ЮЗГУ-Атом» вырвался вперёд – 3:0, но гости тут же быстро догнали наших – 3:3. Затем 4:3 в нашу пользу быстро превратились в 4:5, однако курские девчата набрали пять очков подряд – 9:5 и после этого стали уверенно наращивать преимущество, доведя его в итоге к концу партии до 25:15. Во второй партии до счёта 9:9 протекала равная борьба, однако затем вперёд вышли липецкие волейболистки – 10:13. И тут «ЮЗГУ-Атом» набрал 11 очков подряд – 21:13, но затем позволил себе расконцентрироваться, чем не преминули воспользоваться соперницы – 22:17. Но после 30-секундного «тайм-аута», взятого Юрием Токаревым, курянки довели партию до победы – 25:20. В третьей партии первое очко заработали гости после точного атакующего удара Валентины Самариной – 0:1, и до счёта 2:2 игра была равной. После этого шесть очков кряду выиграли наши волейболистки – 8:2, продолжая уверенно наращивать перевес, - 10:3, 18:10, 21:12 и в итоге победили – 25:17 и 3:0.

В других парах 6-го тура первые встречи вчера завершились так: «Приморочка» (Владивосток) – «Спарта» (Нижний Новгород) - 1:3 (25:16, 21:25, 22:25, 21:25), «Импульс» (Волгодонск) – «Луч» (Москва) - 3:0 (25:23, 25:15, 25:20), «Динамо-Казань-УОР» (Казань) – «Олимп» (Новосибирская область) - 0:3 (21:25, 23:25, 19:25), «Северянка» (Череповец) – «Тулица» (Тула) - 3:0 (25:16, 25:20, 25:20). Сегодня в повторном матче во Владивостоке «Приморочка» взяла реванш за вчерашнее поражение - 3:1 (25:23, 25:27, 25:22, 30:28). В остальных парах повторные игры также пройдут сегодня, но позже. Начала матча «ЮЗГУ-Атом» - ВК «Липецк» в спорткомплексе «Политех» - в 17.00.