Курский «ЮЗГУ-Атом» проиграл «Приморочке» и повторную встречу

Сегодня, 25 ноября, во Владивостоке представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с местной «Приморочкой» в повторном матче 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» и, как и накануне в первой встрече, потерпел поражение со счётом 0:3.

Но, в отличие от субботнего поединка, курянки сегодня сумели оказать хозяйкам помоста сопротивление. Первый сет «Приморочка» выиграла — 25:19, второй — 25:22, а третий — 25:20, победив во встрече — 3:0. Если в первой игре подопечные Юрия Токарева сумели набрать в трёх партиях только 43 очка, то в повторной — уже 61, чего, впрочем, также недостаточно для того, чтобы занести себе в актив хотя бы одно турнирное очко. Проиграв на старте чемпионата четыре матча из четырёх и не взяв при этом ни одного сета, «ЮЗГУ-Атом» занимает последнее 12-е место. В 5-м туре 8 и 9 декабря курянки в родном спорткомплексе «Политех» будут принимать дебютанток высшей лиги «А» - команду «Динамо-УОР-Казань» из столицы Татарстана. Начало игр — в 17.00.

А два первых матча 4-го тура, которые состоялись вчера вечером по московскому времени, завершились так: «Импульс» (Волгодонск) - «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - 0:3 (23:25, 13:25, 14:25), «Северянка» (Череповец) — ВК «Липецк» (Липецк) - 3:0 (25:18, 25:19, 25:21). О турнирном положении команд по итогам четырёх туров мы расскажем после того, как завершатся остальные сегодняшние повторные поединки.