Курск первым в России принял соревнования по северной ходьбеНа старт благотворительного полумарафона «ЗаБег» в Курске вышли около тысячи легкоатлетовПолицейские Курской области установили причастных к кражам металлаВ Дагестане обнаружили автомобиль, украденный 17 лет, возможно, в Курской областиНа следующей неделе в Сеймском округе Курска будут отключать газКурский «Авангард» проиграл «Сибири»Олимпийский чемпион по лыжным гонкам стал вторым в полумарафоне в КурскеРоман Старовойт о своем участии в ЗаБегеЗаБег в центре КурскаТерроризирующий КЗТЗ курянин напал на женщину с ребенкомВ Курске ищут свидетелей ДТПО чем поют соловьи в усадьбе Фета?Суджанцы велопробегом доказали, что движение - жизньПод каким соусом Соловью-Разбойнику подадут гастрономическую карту?Более трёх месяцев не могут найти нуждающегося в медпомощи курянинаЕщё одно лобовое столкновение на курской трассе унесло четыре жизниКурские парки культурно отметили субботний вечерПрограмма «Курского лета» на 19 мая19 мая в Курске перекроют центр городаГлава региона пообщался со студентами Курской сельскохозяйственной академии

Курский «Авангард-М» крупно проиграл в товарищеском матче «Салюту Белгороду»

Вчера, 16 февраля, на искусственном футбольном поле спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой в Мокве футболисты курского «Авангарда-М» сыграли товарищеский матч против выступающего в российской ПФЛ (группа «Центр») «Салюта Белгорода» и уступили с крупным счётом 2:6.

Это была уже вторая товарищеская игра «молодёжки» «Авангарда» в рамках подготовки к предстоящему футбольному сезону, в котором ей предстоит выступать сразу на четыре фронта — в чемпионате и Кубке Курской области, а также в первенстве России в Третьем дивизионе (зона «Черноземье») и в Кубке Черноземья. До этого куряне уже сыграли с командой «ОрёлГУ» и одержали крупную победу — 4:0.

Пожаловавшая в наш город аккурат в день игры с белгородцами оттепель оказалась для футболистов обеих команд и немногочисленных болельщиков, приехавших в Мокву посмотреть игру, оказалась очень кстати. Правда, всё пространство между решётчатым ограждением футбольного поля и боковыми линиями оказалось заполнено снегом, который техника сгребла с игровой части газона. Так что тренерам и видеооператорам команд, как и автору этих строк, пришлось наблюдать за поединком с вершин этих сугробов, превышавших человеческий рост. Зато играть футболистам было вполне комфортно, ибо искусственный газон был весь идеально зелёный, без единой снежинки или льдинки.

Пока гости приспосабливались к незнакомому для них полю, инициативой завладели наши футболисты, и на 17-й минуте Сергей Ярыгин открыл счёт, пробив метров с 6-7 точно по центру ворот мимо голкипера белгородцев — 1:0. Однако вскоре в течение всего 7 минут гости провели в ворота «Авангарда-М» четыре мяча подряд — на 24-й, 26-й, 29-й и 31-й минутах. Увы, защита курян трещала по швам, и счёт стал 1:4. Так закончился первый тайм, а в начале второй половины, на 48-й минуте, Андрей Шатаев замкнул передачу партнёра и метров с 5-6 отправил мяч в дальний нижний, левый от себя, угол ворот — 2:4. На 70-й минуте Шатаев заработал пенальти, но реализовать его на 71-й минуте не сумел — мяч парировал вратарь. Этот момент, как оказалось, стал переломным в матче. Белгородские футболисты ещё дважды — на 78-й и 90-й минутах — забили и в итоге одержали победу — 2:6. Как сообщила пресс-служба ФК «Салют Белгород», мячи в этой команде забили Филиппов - 2, Агеев, Молтенинов, Бочаров и Желудков.