На Курской АЭС принят коллективный договор с признаками дискриминационного характераДля курских фехтовальщиков «Весенняя капель» вышла с золотым отливомВ субботу и воскресенье куряне смогут пройти флюорографическое обследование около торговых центровСоотечественники из бывших союзных республик выбирают на жительство Курскую областьВече. Парламентский час. Выпуск 5Украинка прятала на себе чёрную икруВ Курской области предупредили школьников об опасностях на каникулах Во вторник курским водителям придётся объезжать Советскую и прилегающие улицыДом Советов провожает одного из своих старожиловПродавца алкоголя на Дериглазова «крышуют» спецслужбы? Итоги инспекции курского ОНФКурское «Динамо-Фарм» осталось за бортом стадии «плей-офф»В Курске ожидается ураганный ветерВопрос качества питания в садах снова был поднят ОНФВ Курске официально откроется новый детский садикКурская «Инвента» не смогла пробиться в полуфиналМолодой сосед обокрал курянКурская художница путешествует по миру в поисках необычных гобеленовВ Курске перекроют движение из-за антитеррористических ученийКуряне боятся начинать собственное дело Народная примета: "Если кладут асфальт, то это к дождю"

Курский «Авангард-М» крупно проиграл в товарищеском матче «Салюту Белгороду»

Вчера, 16 февраля, на искусственном футбольном поле спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой в Мокве футболисты курского «Авангарда-М» сыграли товарищеский матч против выступающего в российской ПФЛ (группа «Центр») «Салюта Белгорода» и уступили с крупным счётом 2:6.

Это была уже вторая товарищеская игра «молодёжки» «Авангарда» в рамках подготовки к предстоящему футбольному сезону, в котором ей предстоит выступать сразу на четыре фронта — в чемпионате и Кубке Курской области, а также в первенстве России в Третьем дивизионе (зона «Черноземье») и в Кубке Черноземья. До этого куряне уже сыграли с командой «ОрёлГУ» и одержали крупную победу — 4:0.

Пожаловавшая в наш город аккурат в день игры с белгородцами оттепель оказалась для футболистов обеих команд и немногочисленных болельщиков, приехавших в Мокву посмотреть игру, оказалась очень кстати. Правда, всё пространство между решётчатым ограждением футбольного поля и боковыми линиями оказалось заполнено снегом, который техника сгребла с игровой части газона. Так что тренерам и видеооператорам команд, как и автору этих строк, пришлось наблюдать за поединком с вершин этих сугробов, превышавших человеческий рост. Зато играть футболистам было вполне комфортно, ибо искусственный газон был весь идеально зелёный, без единой снежинки или льдинки.

Пока гости приспосабливались к незнакомому для них полю, инициативой завладели наши футболисты, и на 17-й минуте Сергей Ярыгин открыл счёт, пробив метров с 6-7 точно по центру ворот мимо голкипера белгородцев — 1:0. Однако вскоре в течение всего 7 минут гости провели в ворота «Авангарда-М» четыре мяча подряд — на 24-й, 26-й, 29-й и 31-й минутах. Увы, защита курян трещала по швам, и счёт стал 1:4. Так закончился первый тайм, а в начале второй половины, на 48-й минуте, Андрей Шатаев замкнул передачу партнёра и метров с 5-6 отправил мяч в дальний нижний, левый от себя, угол ворот — 2:4. На 70-й минуте Шатаев заработал пенальти, но реализовать его на 71-й минуте не сумел — мяч парировал вратарь. Этот момент, как оказалось, стал переломным в матче. Белгородские футболисты ещё дважды — на 78-й и 90-й минутах — забили и в итоге одержали победу — 2:6. Как сообщила пресс-служба ФК «Салют Белгород», мячи в этой команде забили Филиппов - 2, Агеев, Молтенинов, Бочаров и Желудков.