Песня «Богемская рапсодия» группы Queen стала самой прослушиваемой песней прошлого векаМинимум каждый четвёртый курский врач навязывает своим пациентам платные услугиСотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к бдительностиНа фестивале "Созвездие мужества" курянин получил достойную наградуВ деревне Дмитриевского района потушен пожарСистемы жизнеобеспечения 50-летнего Курчатова работают на пределе своих ресурсовУкрасть кофе и сесть на пять летТаксист пострадал от вораВ Курск приедет посол Республики БенинКурская «Инвента» обыграла новосибирское «Динамо»Курское «Динамо» «не заметило» «Енисей»Педофил из Курска получил реальный срок за развратные действия через интернетКурское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «Вологде-Чевакате»Историческое расследование: Князь Довмонт ПсковскийУбийцу Даниила Бирюкова из Курской области проверят на вменяемостьВ Курске нашли похитительницу товаров из магазиновКурский «ЮЗГУ-Атом» обыграл «молодёжку» казанского «Динамо» и в повторном матчеКак выглядят уровни мышления: мнение молодежиВ минувшие выходные курские студенты вернулись с празднования юбилея РССМПоток чьих-то мыслей за холодным окном белого дома

Курский «Авангард» завершил осеннюю часть сезона победой над «Зенитом-2»

Сегодня, 24 ноября, в матче 24-го тура, которым завершалась осенняя часть Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19, курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» аутсайдера – санкт-петербургский «Зенит-2» - и одержал победу – 2:1.

Встреча проходила в морозную погоду, и те болельщики, кто пришёл в этот субботний ноябрьский день на трибуны, могли бесплатно отведать солдатской каши и попить горячего чаю.

Судьбу встречи предопределили два быстрых гола наших футболистов. Уже на 8-й минуте куряне разыграли атакующую комбинацию. Андрей Батютин справа перевёл мяч в центр Александру Трошечкину, а тот – дальше на противоположный угол вратарской площадки, и набегавший Артём Федчук, возвратившийся в строй после травмы, отправил мяч низом в сетку ворот – 1:0. А на 16-й, получив передачу от партнёра слева, Батютин с замаха метров с 15 пробил в правый от себя нижний угол ворот впритирку со штангой – 2:0.

Первый опасный эпизод у ворот Никиты Чагрова гости сумели создать лишь под занавес первого тайма. На 44-й минуте после перевода мяча слева на дальний угол штрафной площади Никита Каккоев точно пробил в левый от голкипера нижний угол, но страж наших ворот оказался начеку и в падении забрал кожаный снаряд в руки. Во втором тайме питерцы выровняли игру и стали чаще беспокоить курскую оборону. На 53-й минуте Леон Мусаев пробил со штрафного в ближний, правый от себя, нижний угол, и Чагров в падении отбил мяч ногой, а на 61-й после навеса того же Мусаева с ещё одного штрафного и скидки партнёра Николай Прудников пробил головой рядом с дальней штангой.

На 84-й минуте, когда «Зениту-2» удалась атака на ворота курян, в штрафной площади сбили подножкой Руслана Казакова, и судья из Владикавказа Лаша Верулидзе указал на 11-метровую отметку. Пенальти точно пробил Прудников, разведя финтом Чагрова и мяч по разным углам, - 2:1.

Набрав в 24 матчах 42 очка, «Авангард» будет зимовать на третьем месте. В поединке 25-го тура куряне 3 марта 2019 года сыграют в Калининграде с местной «Балтикой».