Курский «Авангард» во Владивостоке уступил «Лучу»

Сегодня, 13 октября, футболисты курского «Авангарда» в матче 16-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 играли во Владивостоке с местным «Лучом» и уступили хозяевам с минимальным счётом 0:1.

Путь в столицу Приморья для наших футболистов оказался непростым. Ещё вчера под вечер на официальном сайте ФНЛ появилась информация о переносе времени на чала встречи с 7.00 по московскому времени (14.00 местного) на 13.00 «по Москве» (20.00 местного) «в связи с форс-мажорными обстоятельствами (длительная задержка авиарейса команды гостей и невозможность успеть на стыковочный рейс).

О том, что произошло, пресс-служба ФК «Авангард» сообщила на клубном сайте.

«Наша команда попала в неприятную ситуацию. «Авангард» не успевает на матч во Владивостоке. Сине-белые сегодня (12 октября — О.С.) утром отправились на автобусе в Белгород, откуда на самолёте должны были лететь в Москву. В столице нашу команду ждал ещё один стыковочный рейс, который и должен был доставить «соловьёв» во Владивосток.

Что пошло не по плану?

Из-за задержки вылета самолёта из Белгорода, «сине-белые» опоздали на рейс во Владивосток. Даже если просчитать все теоретические варианты, к запланированному времени начала матча нам не успеть.

Таким образом, встреча команд во Владивостоке, которая состоится завтра, 13 октября, начнется не в 7.00 по московскому времени, а в 13.00. Футбольный клуб «Авангард» благодарит за содействие в решении вопроса о переносе времени матча руководство ФНЛ и руководство ФК «Луч», - говорится в сообщении.

Этот логистический форс-мажор не мог не сказаться на действиях наших футболистов, ведь по привычному для них московскому времени ребятам пришлось провести в дороге всю ночь. Поэтому в первом тайме куряне создали лишь один яркий эпизод у ворот Александра Котлярова. После подачи Дмитрия Коробова со штрафного Кирилл Гоцук точно пробил головой под перекладину, но голкипер «Луча» в фантастическом прыжке сумел «вытянуть» летящий в цель мяч. Однако и «Луч» в первом тайме не смог создать ни одного интересного эпизода у ворот Никиты Чагрова. И во втором тайме счёт на табло владивостокского стадиона «Динамо» долго оставался неизменным. Но на 77-й минуте Иван Хлебородов, воспользовавшись оплошностью нашей обороны, отправил мяч в ворота «Авангарда» и принёс победу «Лучу» - 1:0.

С 29 очками после 16 встреч «Авангард» сохранил за собой четвёртую строчку турнирной таблицы. 20 октября в 16.00 в рамках 17-го тура подопечные Игоря Беляева примут на родном стадионе «Трудовые резервы» одного из лидеров — томскую «Томь».