Курский «Авангард» обыграл «Спартак-2» и теперь болеет за «Факел»

Сегодня, 15 февраля, в матче третьего тура Кубка ФНЛ, розыгрыш которого проходит на Кипре в городе Пафос, футболисты курского «Авангарда» встречались с лидером своей группы D — московским «Спартаком-2» - и обыграли его со счётом 3:1.

До 73-й минуты счёт не был открыт, и тут новобранец «Авангарда» Максим Григорьев «распечатал» ворота москвичей — 1:0. А затем своё слово сказал ещё один новичок курян Александр Макаров. На 74-й минуте он удвоил счёт — 2:0, а на 77-й оформил «дубль» - 3:0. Под занавес встречи спартаковец Александр Руденко сквитал один гол, и «Авангард» победил — 3:1.

Эта победа позволила курянам набрать 6 очков в трёх матчах и выйти на первое место в группе, обойдя москвичей по результату личной встречи (у обеих команд теперь одинаковое количество очков). Теперь судьба первого места будет зависеть от заключительного поединка в группе между воронежским «Факелом» и эстонской «Левадией», который проходит в эти минуты. В случае победы «Факела» или ничейного исхода «Авангард» однозначно сохранит за собой первое место и сыграет в полуфинале с победителем группы С — ФК «Тамбов». Если же победит «Левадия», то, как говорится, возможны варианты. Подождём...