Курские полицейские задержали подозреваемого, находящегося 7 лет в федеральном розыске
Оперативникам и бойцам ОМОН Росгвардии удалось задержать ранее судимого 49-летнего мужчину, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.
Подозреваемый скрывался на территории различных регионов и прибыл в Курскую область несколько дней назад. Задержание проходило в доме 37-летнего ранее судимого брата подозреваемого, также причисляющего себя к участникам преступной среды.
В ходе обыска на территории его приусадебного участка была обнаружена плантация, приспособленная для культивации конопли. Изъято более 140 кустов выращенных растений. Территория была специально огорожена высокими насаждениями, так, чтобы со стороны наркосодержащие растения было не видно. Часть растений произрастала в теплице.
В доме были изъяты около 100 гр. наркотиков, готовых к употреблению, а также приспособления для их приготовления.
Подозреваемый, находившийся в федеральном розыске арестован, расследование в рамках совершенного им деяния по ч 2. ст. 318 УК РФ «Применении насилия в отношении представителя власти» возобновлено. В соответствии с законом ему может грозить лишение свободы до 10 лет.
В отношении его брата возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», а также ст. 228 «Незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств…». За эти деяния мужчине предстоит ответить перед законом по совокупности составов преступлений.
Сейчас проходят проверки информации о причастности задержанных к другим преступлениям на территории всей страны.
Похожие статьи
В Курске пошел первый снегПолиция проведёт проверку по факту избиения школьника в ЖелезногорскеВоздух около «Грибной радуги» чист?Для жителей приграничных районов организовали выездное голосованиеПесок в мешкахЕще в рубрике
Курская школа № 54 собрала гуманитарную помощь для военнослужащих
16:46
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков
16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков
16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны
16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама
16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ