Курские дошколята побывали в роли пожарных

Игровая конкурсная программа «Детство без пожаров» в дошкольных организациях Курска проходит уже восьмой год. 

Количество участников в ней растёт год от года - от десяти детских садов в начале до пятидесяти трёх в этом году. Есть среди дошкольных учреждений и те, которые участвуют в акции постоянно, стремясь не только выбрать наиболее интересную и понятную форму обучения малышей правилам безопасности, но и научиться чему-то новому.

Каждый год программа «Детство без пожаров» показывает, что у педагогов есть чем удивить конкурсную комиссию, а у организаторов программы – спасателей и пожарных,  находятся новые формы подачи важного материала детям.

В рамках одного из профилактических занятий в детском саду №122 в этот раз пригласили поучаствовать студентов-кадетов Курского государственного политехнического колледжа. В свою очередь дошколята порадовали гостей интересной сказкой о ёжике, который не соблюдал правила безопасного обращения с огнем и допустил лесной пожар. Герои сказки вместе с лесной пожарной охраной потушили возгорание и сделали выводы, что открытый огонь в лесу – это очень опасно.

 

фото 46.mchs.gov.ru


Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 



Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Маски будут бесплатно раздавать в транспорте?
Полис ОМС можно получить в виде штрих-кода
В Курске 17 июня в Поповском лесу состоится субботник
Депутаты хотят ограничить цены на школьную форму
988 годовщину город Курск отметил пышно!

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама