Курские «Умники» вышли на общенациональный уровень
На днях в Курске завершился региональный форум молодежных инноваций, где состоялся финальный отбор по программе «Умник – 2018». В Курской области это мероприятие стало уже традиционным, оно проводится шестой год подряд. Конкурс хорошо знают в регионе, и с каждым годом количество желающих принять в нем участие растет.
В нынешнем мероприятии участвовали представители бизнес сообщества, научных кругов, студенты и аспиранты ВУЗ, работающая молодежь. Открыли форум врио председателя областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксёнов и региональный представитель Фонда содействия инновациям, директор Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Ильинова.
Каждый год в финале конкурса «Умник» участвуют действительно интересные проекты. Экспертам предстоит нелегкий выбор, в их числе представители предприятий, которые используют в своей деятельности инновации. Знакомство с проектами дает почву для дальнейшего взаимодействия по вопросу возможности практического внедрения разработок молодых ученых в производственный цикл.
Всего за годы реализации проекта государственное финансирование получили около восьмидесяти разработок курских «Умников». Проекты, которые сегодня прошли финальный отбор, будут рассмотрены дирекцией Фонда содействия инновациям. Победители получат грант в размере полумиллиона рублей на два года. Имена новых победителей станут известны в феврале-марте 2019 года.
Похожие статьи
В Курске вчера сбили двух велосипедистовВ Курске в 2025 году Центральный округ планируют разделить на несколько частейВ Курске отпраздновали пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с РоссиейСредний уровень реагированияКонфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВОЕще в рубрике
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада
12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража
09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ