Курская прокуратура оштрафовала УК за нарушение регламента обслуживания

Контрольно-надзорное ведомство областного центра при проведении проверки соблюдения законодательства выявило нарушения при эксплуатации газового оборудования в жилых домах. Выяснилось, что руководство одной из курских управляющих компаний не заключало договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования четырех вверенных ей многоквартирных домов.

Вследствие этого не только не осуществлялось содержание внутридомовых систем газового снабжения и не проводились профилактические работы оборудования, но и создавалсь реальная угроза для возникновения чрезвычайных ситуаций,  то есть - жизни и здоровью жильцов.
 
На основании постановления прокурора Курска мировой судья привлек директора УК к административному взысканию по второй части статьи 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей и обязал устранить недочёты. После вмешательства контрольно-надзорного ведомства управляющая компания заключила с АО «Газпром газораспределение Курск» договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

 

по данным Прокуратуры Курской области

 

 

 



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первомай в Курске: где перекроют дороги и как будет организовано движение транспорта
В Курске жители многоквартирных домов страдают из-за ограждений соседей
В Белгородской области сработала система ПВО
В Железногорске 4 и 25 апреля пройдут общегородские субботники
Врачи Курского онкоцентра проведут осмотр пациентов в Медвенском районе

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама