Курская пенсионерка пострадала в аэропорту Белгорода

Встречавшая дочь в терминале воздушных ворот соседнего города пожилая женщина из Курска оказалось жертвой собственной забывчивости и человеческой жадности. На посту линейного отделения аэровокзала Белгорода она пожаловалась полицейскому, что из-за спешки оставила свои вещи (сумку с деньгами и пакет с вещами) в туалетной комнате, а когда вернулась за ними через несколько минут – сумки на месте уже не оказалось!
Оперативность полицейских и продвинутая система видеонаблюдения позволила раскрыть кражу по горячим следам: по кадрам записи отследили подозреваемую, которая тут же была задержана. Ей оказалась местная жительница 44 лет, у неё нашли сумку и присвоенные деньги в сумме десять тысяч рублей.
В отношении подозреваемой жительницы Белгорода возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба»), по которой любительнице брать чужое грозит до пяти лет лишения свободы.
Александр Сериков
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Сколько в курских больницах аппаратов ИВЛНа следующей неделе останутся без электричества несколько улиц КурскаВ Сеймском округе наводят порядокВ Курске проведут прием кардиохирурги из столицыКурск ожидает ряд приятных измененийЕще в рубрике
В Курске открыли «Парту Героя», посвящённую погибшему солдату в ходе СВО
21:06
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом
20:14
Разбирательство по делу о краже в поезде "Москва-Адлер"
18:27
В лесах региона увеличится численность патрулирований
18:00
В Курской области 2 декабря ожидается снег и до 9 градусов мороза
15:25
В Курской области мужчина осужден за нанесение побоев жене
14:58
Житель Горшеченского района осужден на 6 месяцев лишения свободы за серию краж из дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ