Ситуация с замерзающими под Льговом лебедями проясняетсяС трёх вокзалов Воронежской области можно отправить посылку поездомКурская динамовка помогла сборной России победить ЛитвуБаскетболисты Курской АЭС в Курске дважды крупно проиграли «Юнибаскету-СКМ»Историческая достопримечательность Курска соседствует с мусорными заваламиПодо Льговом погибают лебеди. Спасательная операция началасьКурский «ЮЗГУ-Атом» начал новый чемпионат России с «сухого» домашнего поражения от «Северянки»Умер певец Евгений Осин, исполнитель хита "Плачет девушка в автомате"Делегация Курской области побывала на 9 Всероссийском форуме молодых лидеров «YouLead» в МосквеВ Саратовской области товарняк врезался в автобус: есть погибшие«16+», но без ограничений!По Курску прошла военная техникаЖелезногорский прокурор восстанавливает справедливостьИзнасилование, которого не было Курянка Наталья Анойкина в составе сборной России прибыла в ЛитвуЮго-Восточная железная дорога, включающая и Курскую область, стала второй в отраслевом соревнованииЖители Щигров рискуют жизнью, чтобы попасть домойКурские футболисты в составе сборной Черноземья завоевали «бронзу» первенства РоссииВ Курске на три дня перекроют улицуАФРИКА ГЛАЗАМИ ВРАЧА ИЗ КУРСКА

Курская «Инвента-Фарм» взяла реванш у «Енисея-2» за поражение накануне

Сегодня, 7 ноября, в повторном матче третьего тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» в Красноярске встречалась с местным «Енисеем-2» и обыграла его — 72:61.

Ключевой в этом поединке стала первая четверть, после которой подопечные Натальи Левченко лидировали — 12:20. Во втором периоде хозяйки паркета сумели выровнять игру, и этот период завершился вничью — 17:17. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счёте 29:37, а в третьем периоде также была равная игра, и он тоже завершился с равным счётом 20:20. Начав заключительную четверть при счёте 49:57, баскетболистки «Инвенты-Фарм» сумели увеличить перевес ещё на три очка и в итоге победили — 61:72, взяв реванш за поражение накануне в первой встрече.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом матче стали: у «Енисея-2» - Анастасия Федотова (15 очков + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи), Яна Пашковская (14+4+2) и Дарья Афанасьева (11+9+0), у «Инвенты-Фарм» - Мария Лепина (23+11+1), Анастасия Ушакова (15+12+2), Кира Пирвиц (14+14+6) и Арина Колотухина (10+7+4). При этом Пирвиц, Ушакова и Колотухина отыграли без единой замены по 40 минут, а Лепина чуть меньше — 36 минут 15 секунд.

Одержав вторую победу в нынешнем чемпионате и первую в истории победу в гостях, «Инвента-Фарм» набрала в 6 матчах 8 очков, но пока не сумела покинуть последнее десятое место. Теперь подопечные Натальи Левченко переезжают в Новосибирск, где 10 ноября в 14.00 «по Москве» и 11 ноября в 10.00 по московскому времени (соответственно в 18.00 и 14.00 по местному) встретятся с «Динамо-2» из Новосибирской области.