Курская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила в гостях «Шахтам»

Вчера, 15 марта, в первом матче заключительного 18-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента» в Таганроге встречалась с БК «Шахты» из одноимённого города Ростовской области и в упорной борьбе уступила – 72:88.

Первая четверть проходила в равном ключе и завершилась со счётом 23:25 в пользу курянок, но во втором периоде «Шахты» перехватили инициативу и к большому перерыву лидировали – 46:40. Третий период снова протекал примерно на равных, и номинальные хозяйки паркета по его итогам сумели увеличить перевес лишь на одно очко – 66:59, но в заключительной четверти команда из Шахт уверенно сняла все вопросы о судьбе поединка – 88:72.

Самыми полезными игроками в этой встрече стаи: у БК «Шахты» - Ирина Зыкова (20 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Виктория Корсакова (15+6+5), Гульназ Сираева (15+5+4) и Александра Бедросова (10+3+2), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (22+5+1), Дарья Польникова (18+6+1) и Татьяна Зеленоборская (11+3+6).

Все повторные поединки 18-го тура начались сегодня, 16 марта, в одно и то же время – 15.00 «по Москве» - и проходят в эти минуты. В играх БК «Шахты» - «Инвента-Фарм» и «Юность» (Пензенская область) – «Динамо-2» (Новосибирская область) решается судьба восьмого места и последней путёвки в четвертьфинал «плей-офф».

Олег Столбецов

Фото: Сообщество БК «Шахты» (Шахты)

 

#Баскетбол #Инвента-Фарм Курск #БК Шахты Шахты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Алехин предлагает губернатору Роману Старовойту встречаться не со стенами и депутатами, а с людьми...
Быстрый поиск работы в Курске
Контейнерная АЗС: почему это удобно и выгодно
В Курске педагоги помогают на кухне областной больницы
Красный Крест установил судьбу почти трёх тысяч жителей Курской области

Еще в рубрике

11:37
В Курске ночью на уборку снега вывели 67 единиц спецтехники

11:13
В Курской области на новогодние каникулы сформируют график дежурных аптек для льготных лекарств

11:02
Хинштейн сообщил, что правительство Курской области будет работать в новогодние каникулы

11:00
В Курске валидаторы в новых автобусах Ситимакс пообещали установить в январе 2026 года

10:56
В Курской области на 20 процентов увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ

10:13
Хинштейн передал электроподъемник жителю Дмитриевского района с редким заболеванием

10:11
Курянин провел реанимацию в банке и спас мужчину до приезда скорой

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама