Курская «Инвента-Фарм» в первом матче уступила в гостях «Шахтам»

Вчера, 15 марта, в первом матче заключительного 18-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента» в Таганроге встречалась с БК «Шахты» из одноимённого города Ростовской области и в упорной борьбе уступила – 72:88.

Первая четверть проходила в равном ключе и завершилась со счётом 23:25 в пользу курянок, но во втором периоде «Шахты» перехватили инициативу и к большому перерыву лидировали – 46:40. Третий период снова протекал примерно на равных, и номинальные хозяйки паркета по его итогам сумели увеличить перевес лишь на одно очко – 66:59, но в заключительной четверти команда из Шахт уверенно сняла все вопросы о судьбе поединка – 88:72.

Самыми полезными игроками в этой встрече стаи: у БК «Шахты» - Ирина Зыкова (20 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Виктория Корсакова (15+6+5), Гульназ Сираева (15+5+4) и Александра Бедросова (10+3+2), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (22+5+1), Дарья Польникова (18+6+1) и Татьяна Зеленоборская (11+3+6).

Все повторные поединки 18-го тура начались сегодня, 16 марта, в одно и то же время – 15.00 «по Москве» - и проходят в эти минуты. В играх БК «Шахты» - «Инвента-Фарм» и «Юность» (Пензенская область) – «Динамо-2» (Новосибирская область) решается судьба восьмого места и последней путёвки в четвертьфинал «плей-офф».