Курский тяжеловес Александр Поветкин может сразиться в ринге с непобедимым Александром УсикомПрограмма "Наш человек". Дмитрий СмахтинВрио губернатора напомнил курянам о лыжной гонкеПедофил напал на девочку в лифтеВ России ожидают бешеную инфляциюУ курского «ЮЗГУ-Атома» путь далёк — Дальний ВостокСоблюдение санитарных норм больше всего беспокоит курянУ Александра Поветкина в Курске появился наследникЗамгубернатора Курской области не поверил «Экополу»Стала известна правда о разрушенной коммунальщиками "Пятерочке"Курские наркополицейские продолжают работу в интернете«Квадра» обеспечивает подогрев главного футбольного поля в КурскеИщем логику: сенатор и дорогие часыКурский рапирист победил на этапе Кубка мираКража курской камеры была снята на камеруПутешествия по гастрономической карте Курской губернии продолжаютсяКурскую банную грабительницу отправили за решёткуКурские регбисты «озолотились» на тульском снегуВ Курске появится футбольный манеж и ледовый дворецРФБ изменила формулу «утешительного финала» в женской Премьер-лиге

Курская «Инвента-Фарм» в первом матче обыграла в гостях «Динамо-Энергию»

Сегодня, 2 декабря, в первом матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Иваново с местной «Динамо-Энергией» и одержала нелёгкую победу – 70:65.

Первая четверть протекала в равной борьбе и завершилась в пользу хозяек паркета – 21:16, но на большой перерыв команды ушли уже при минимальном перевесе ивановской команды – 37:36. Третий период «Динамо-Энергия» выиграла уверенно – 23:12, и заключительная четверть стартовала при счёте 60:48. Судьба матча решена? Если болельщики на трибунах ивановского спорткомплекса «Энергия» и думали так, то подопечные Натальи Левченко были на этот счёт совершенно иного мнения. Проявив волю, характер и игровую дисциплину, курянки выиграли эту четверть – 5:22, победив в матче – 65:70.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом поединке стали: у «Динамо-Энергии» - Арина Пожилова (18 очков + 4 подбора + 4 результативные атакующие передачи), Александра Чупрова (15+8+0), Мария Лиханова (14+10+2) и Екатерина Кузнецова (10+3+2), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (20+23+1), Анастасия Ушакова (12+11+0), Мария Лепина (11+4+1), Татьяна Зеленоборская (10+9+9) и Дарья Польникова (10+9+0).

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 3 декабря, в 18.00.