Сегодня в Курский государственный университет с дружественным визитом приехал посол БенинаВ центре Курска попытаются восстановить историко-культурный обликГлавную ёлку привезут в Курск из-под ЖелезногорскаМэр Курска отчитался перед врио губернатора, как идёт уборка снегаЗнакомство с Древней Русью на выставке «Витязи»Курское «Динамо» установило новый рекорд результативностиКурского студента ограбили по наводке случайной знакомойМинздрав возьмет под контроль курские лабораторииРесторан "Классик" приглашает курян на волшебную новогоднюю ночь!Металлоинвест провел III Корпоративный форум молодежных инициативПолитсоветы Единой России будут переформированыЗа перемещениями курского мусора будут наблюдать с помощью GPS-навигацииНа дорогах Курской области сохранится тяжелая обстановка для автомобилистовКуряне продолжают садиться за руль пьянымиВ Курске прошел футбольный турнир среди любительских команд ЦФОПрезидент курского «Авангарда» покинул футбольный клубГлавный борец с коррупцией в администрации области оставил постКурянин не обнаружил следов уборки снега на Магистральном проездеАкция для жителей Курчатова: «Заплати без пени!»В Ульяновске на рабочем месте скончался водитель-дальнобойщик из Курска

Курская «Инвента-Фарм» в первом матче обыграла в гостях «Динамо-Энергию»

Сегодня, 2 декабря, в первом матче 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Иваново с местной «Динамо-Энергией» и одержала нелёгкую победу – 70:65.

Первая четверть протекала в равной борьбе и завершилась в пользу хозяек паркета – 21:16, но на большой перерыв команды ушли уже при минимальном перевесе ивановской команды – 37:36. Третий период «Динамо-Энергия» выиграла уверенно – 23:12, и заключительная четверть стартовала при счёте 60:48. Судьба матча решена? Если болельщики на трибунах ивановского спорткомплекса «Энергия» и думали так, то подопечные Натальи Левченко были на этот счёт совершенно иного мнения. Проявив волю, характер и игровую дисциплину, курянки выиграли эту четверть – 5:22, победив в матче – 65:70.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом поединке стали: у «Динамо-Энергии» - Арина Пожилова (18 очков + 4 подбора + 4 результативные атакующие передачи), Александра Чупрова (15+8+0), Мария Лиханова (14+10+2) и Екатерина Кузнецова (10+3+2), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (20+23+1), Анастасия Ушакова (12+11+0), Мария Лепина (11+4+1), Татьяна Зеленоборская (10+9+9) и Дарья Польникова (10+9+0).

Повторную встречу команды проведут там же завтра, 3 декабря, в 18.00.