Курская «Инвента-Фарм» в первом матче крупно проиграла «Спартаку»

Вчера, 28 октября, в первом матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» принимала в спорткомплексе «Динамо» команду «Спартак» из Санкт-Петербурга и потерпела поражение — 43:86.

Между тем, первая четверть этой игры прошла в равной борьбе и завершилась вничью — 20:20. Но с начала второго периода гости начали уходить в отрыв. На 15-й минуте он достиг 10 очков — 24:34, а на 17-й — 11 «пунктов» - 26:37. В концовке периода подопечные Натальи Левченко сумели немного сократить разницу, и на большой перерыв команды ушли при счёте 33:41. Однако в начале третьей четверти спартаковки выдали «сухой» отрезок — 0:10, после которого молодые игроки «Инвенты-Фарм» оправиться уже так и не смогли. К исходу четверти она проигрывала 25 очков — 38:63, а в итоге уступила соперницам из Северной столицы 43 очка — 43:86.

Самыми полезными игроками в этом матче в своих командах стали: у «Инвенты-Фарм» - Дарья Польникова (13 очков + 7 подборов + 1 результативная атакующая передача), Кира Пирвиц (9+9+1) и Анастасия Ушакова (8+3+1), у «Спартака» - Юлия Захарова (19+5+7), Екатерина Крючкова (19+4+4), Екатерина Воронина (15+5+5) и Виктория Дроздова (10+1+0).

Повторная встреча команд пройдёт сегодня там же в 18.30.