Курская «Инвента-Фарм» снова обыграла новосибирское «Динамо-2»

Сегодня, 11 ноября, курская «Инвента-Фарм» в повторном матче 4-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 встречалась в Новосибирске с «Динамо-2», представляющим Новосибирскую область, и, как и накануне в первой игре, одержало победу — на этот раз со счётом 76:66.

Сценарий сегодняшней игры получился во многом схожими на вчерашний. Первая четверть осталась за сибирячками — 17:11, а к большому перерыву курянки сократили разрыв — 31:27. Переломной в матче снова стала третья четверть, которую с двукратным преимуществом выиграла «Инвента-Фарм» - 13:26. Таким образом, заключительная десятиминутка началась при счёте 44:53 в пользу курской команды, и подопечные Натальи Левченко довели поединок до победы — 66:76. Это уже третья подряд победа «Инвенты-Фарм» в чемпионате и третья подряд на выезде.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-2» - Татьяна Соловьёва (22 очка + 5 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Екатерина Полящова, выступавшая в прошлом сезоне за главную команду «Инвента» (13+13+1), Анастасия Гладилина (11+4+0), Алёна Агеева (7+5+2) и Маргарита Демидова (6+3+5), у «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская (31+11+5), Дарья Польникова (17+4+1), Кира Пирвиц (12+11+3), Мария Лепина (11+4+1). Кроме перечисленных игроков, на площадку у «Инвенты-Фарм» также выходили Арина Колотухина (3+2+2), Анастасия Ушакова (2+4+4) и Лилия Абышкина (0+2+0). Отметим, что Зеленоборская находилась на паркете почти всю игру — 39 минут 08 секунд, Ушакова — 38 минут 49 секунд, Колотухина — 36 минут 26 секунд, Пирвиц — 35 минут 09 секунд.

Набрав в 8 играх 12 очков, «Инвента-Фарм» поднялась на пятое место в турнирной таблице. Следующие четыре встречи наши девчата проведут в родном спорткомплексе «Динамо» на улице Радищева. 19 ноября в 18.30 и 20 ноября в 16.00 они будут принимать «Юность» из Пензенской области, идущую на второй позиции, а 23 ноября в 18.30 и 24 ноября в 13.00 сыграют с «Надеждой-2» из Оренбургской области, занимающей третье место.