Соотечественники из бывших союзных республик выбирают на жительство Курскую областьВече. Парламентский час. Выпуск 5Украинка прятала на себе чёрную икруВ Курской области предупредили школьников об опасностях на каникулах Во вторник курским водителям придётся объезжать Советскую и прилегающие улицыДом Советов провожает одного из своих старожиловКурское «Динамо-Фарм» осталось за бортом стадии «плей-офф»В Курске ожидается ураганный ветерВопрос качества питания в садах снова был поднят ОНФВ Курске официально откроется новый детский садикКурская «Инвента» не смогла пробиться в полуфиналМолодой сосед обокрал курянКурская художница путешествует по миру в поисках необычных гобеленовВ Курске перекроют движение из-за антитеррористических ученийКуряне боятся начинать собственное дело Народная примета: "Если кладут асфальт, то это к дождю"В Курской области в ДТП пострадали пешеходы и мотоциклистЦены на экономичное топливо в Курске снизились почти на 5%Канализация курских многоэтажек сбрасывается прямо на территории памятника природыБоевой офицер проверил физическую подготовку курских школьников

Курская «Инвента-Фарм» потерпела на старте разгромное поражение от «Чёрных Медведей-Политеха»

Сегодня, 24 октября, в стартовом матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» на площадке спорткомплекса «Динамо» встречалась с командой «Чёрные Медведи-Политех» из Санкт-Петербурга и потерпела сокрушительное поражение – 31:96.

Уже со стартовых минут стало понятно, что класс команд существенно разнится. Обновившаяся почти полностью в летнее межсезонье «Инвента-Фарм» (из костяка команды, игравшей в минувшем сезоне, остались только Татьяна Зеленоборская и Мария Лепина) так и не смогла ничего противопоставить сыгранной и мастеровитой питерской дружине. Уже после первой четверти курянки уступали – 11:24, а во втором периоде 13:26 на 13-й минуте к 17-й превратились в 13:42. Два заброшенных штрафных Татьяной Зеленоборской и её же точный бросок с игры позволили «Инвенте-Фарм» сократить разрыв на 4 «пункта» - 17:42, а после попадания из-за шестиметровой дуги питерской баскетболистки Лады Лапкиной на 20-й минуте команды ушли на большой перерыв при счёте 17:45.

В третьей четверти интрига состояла лишь в том, сумеют ли курянки набрать в этой десятиминутке хотя бы одно очко. Время неумолимо катилось к концу периода, «Чёрные Медведи» продолжали увеличивать отрыв, а против названия нашей команды на табло так и продолжало неизменно гореть число 17. Лишь за 16,7 секунды до конца периода Кира Пирвиц, не забив первый штрафной, попала в кольцо со второго, и «Инвенте-Фарм» удалось избежать «сухого» поражения в третьем периоде. Его она проиграла – 1:22, а заключительная четверть началась при счёте 18:67. Этот период стал самым результативным в матче для обеих команд: курянки набрали в нём 13 очков, а баскетболистки из Северной столицы – 29. Лишь немного гости не дотянули до «гроссмейстерского» рубежа в 100 очков, но и итоговый счёт 31:96 свидетельствует о полном и безоговорочном превосходстве «Чёрных Медведей-Политеха» над молодой командой «Инвента-Фарм».

Самыми полезными игроками в составе гостей стали Майра Сергазинова (15 очков + 5 подборов + 4 результативные атакующие передачи), Елизавета Емельянова (13+3+2), Анастасия Ушкалова (11+6+3) и Анастасия Кузнецова (11+0+0), в составе «Инвеннты-Фарм» - Мария Лепина (14+8+0) и Кира Пирвиц (5+18+1).

Повторную встречу эти команды проведут завтра, 25 октября, в том же динамовском спорткомплексе. Начало – в 16.00. А сегодня, 24 октября, в 18.30 на этой площадке состоится повторная игра второго тура чемпионата России в женской Суперлиге 1 между курским «Динамо-Фарм» и «Ставропольчанкой-СКФУ» из Ставрополя. Напомним, что вчера в первом матче курянки вырвали победу – 66:61.